16+
03 ноября 2015 13:39

Голосуем за Челябинскую область!

Наш регион принимает участие в конкурсе на лучший реализованный проект по энергоэффективности. Челябинская область представила на суд граждан шесть проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015, среди которых проект «Энергоэффективного дома», осуществленный в Копейском городском округе.
Герб Челябинской области

Наш регион принимает участие в конкурсе на лучший реализованный проект по энергоэффективности. Челябинская область представила на суд граждан шесть реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2015:

  • «Внедрение энергосберегающего программно-технологического комплекса для управления инженерными системами жилого здания в рамках концепции «Энергоэффективный дом»

  • «Демонстрационно-образовательный центр инновации, энергосбережения и энергоэффективности»

  • «Марафон по энергосбережению»

  • «Экономь энергоресурсы разумно»

  • «Модернизация уличного освещения села Агаповка»

  • «Архитектурное освещение бизнес-холла «Бовид» в г. Челябинск»

Кстати, проект «Энергоэффективного дома» реализован в Копейском городском округе. Он представляет собой трехэтажный жилой дом на 24 квартиры жилой площадью 1355 квадратных метров и расположен по адресу проспект Победы, 30а. Солнечные коллекторы, расположенные на крыше здания по 4 панели с восточной и западной стороны соответственно, обеспечивают подогрев ГВС посредством двух специализированных аккумулирующих емкостей косвенного нагрева объемом 1000 квадратных метров каждый. Об эффективности копейского «солнечного» дома можно прочитать здесь.  

Все представленные проекты достойны того, чтобы их признали лучшими. Однако решать это вам, дорогие южноуральцы. Вместе со всеми россиянами нам необходимо будет выбрать проект-фаворит путем Интернет-голосования. Оставить свой голос можно здесь. Чтобы помешать так называемой «накрутке» голосов, пользователям необходимо будет пройти капчу, то есть ввести защитный код, указанный на картинке.

Победители конкурса будут объявлены уже 19-20 ноября в Москве. Таким образом, времени проголосовать осталось совсем немного. В каждой из 12 номинаций наибольшим количеством голосов будет выбрано по три победителя. Спешите сделать СВОЙ выбор!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2