16+
02 апреля 2021 18:19

Городской коллектор в Копейске прочистили и обследовали

Мероприятия были проведены впервые за 20 лет.

Городской коллектор в Копейске прочистили и обследовали
Автор: Наталья Богатова Фото: МУП КСВВ

Как сообщили в МУП КСВВ, компанией из Екатеринбурга были выполнены следующие мероприятия.

Первоначально была роизведена гидродинамическая промывка коллектора с целью извлечения из труб загрязнений, препятствующих качеству съемки. Работы проводились гидродинамической промывочной установкой FLEX LINE 313/414 на базе автомобиля Скания. Осадок извлечен и отправлен на утилизацию.

Затем было выполнено камеральное обследование телеинспекционнным мобильным роботизированным комплексом, с помощью которого получено четкое изображение внутреннего состояния обследуемых труб.
Обследование выявило много незаконных врезок, за что владельцы объектов, осуществивших врезку, получат наказание.
начисление штрафных санкций проводится в соответствии с Правилами использования систем коммунального водоснабжения и канализации России № 167,Правилами холодного водоснабжения и водоотведения,Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов № 354, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 05.05.2011.Расчет производится с момента последнего посещения контролера до момента устранения незаконной врезки: учитывается диаметр трубы, скорость потока и круглосуточное использование. Таким образом штрафные суммы в некоторых случаях исчисляются миллионами. Это гораздо больше, чем пользование ресурсом легально.
За последствия незаконных врезок предусмотрена и уголовная ответственность, регулируемая статьей 165 УК РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 17:00 В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится по адресу ул. Ленина, дом 48, пройдёт донорская акция.

25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

Новости СМИ2