16+
22 января 2015 07:45

Исчезнет ли копейский хлеб с прилавков магазинов?

В последнее время много слухов появилось вокруг «Копейского хлебокомбината». Одни говорят, что производство встало, копейский хлеб исчез из магазинов, а другие утверждают, что это домыслы и панические настроения горожан.
"Копейский хлебокомбинат"

В последнее время много слухов появилось вокруг «Копейского хлебокомбината». Одни говорят, что производство встало, копейский хлеб исчез из магазинов, а другие утверждают, что это домыслы и панические настроения горожан.

Исходя из заявления главы города, Вячеслав Истомина, прозвучавшего на итоговой пресс-конференции, прошедшей в конце 2014 года, «Копейский хлебокомбинат» был включён в план приватизации и в конце 2014 года выставлен на торги. Акции комбината по аукциону куплены екатеринбургской фирмой. Такое решение было принято не спонтанно.

- «Копейский хлебокомбинат», как МУП действовал достаточно давно. В итоге оборудование устарело, в производство никто не вкладывался. Зарплата тоже не росла. А для развития такого предприятия нужен грамотный руководитель, который сможет вывести на должный уровень производство хлеба, - пояснил Вячеслав Истомин.

Новый руководитель хлебокомбината заверил, что вскоре начнет модернизацию. Но прежде действующий директор должен выплатить все долги по зарплате работникам.

Отметим, что по состоянию на 29 декабря 2014 года задолженность по зарплате составила 4 рабочих дня, производство хлеба на предприятии не прекращалось. Более того, в ближайших планах по развитию хлебокомбината значится увеличение выпускаемой продукции.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2