16+
29 марта 2023 17:57

Из мирных профессий в воинскую службу

Жителей Челябинской области приглашают заключить контракт с Министерством Обороны РФ.

Из мирных профессий в воинскую службу

Елена Скорнякова, председатель комиссии ОП по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству о службе по контракту:

«Будь полезен, сколько ты можешь, Отечеству» — запись в дневнике 19-летнего юноши, через многие годы ставшего великим писателем Львом Николаевичем Толстым.

Автор романа-эпопеи «Война и мир», не по книгам освоивший военное дело, доброволец в кавказской и дунайской военных кампаниях, затем участник обороны Севастополя в Крымской войне.

Валентин Катаев, писатель, «Сын полка» которого, наверное, самая знаменитая детская военная книга — доброволец в Первую мировую, кавалер двух Георгиевских крестов и ордена Святой Анны IV степени с надписью «За храбрость».

В истории Урала — великий подвиг целого добровольческого танкового корпуса, освобождавшего Европу от коричневой чумы фашизма, 80-летие формирования которого мы отмечаем в этом году.

И так же, как и в трудный, несытый 1943-й была обеспечена достойная государственная поддержка семей наших земляков, танкистов-добровольцев, сейчас, когда на передовой буквально идёт сражение с мировым злом, мы обязаны поддержать и обеспечить семьи наших ребят, которые с оружием в руках защищают добро и справедливость, веру и независимость, будущее нашей Родины».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 июня 2023 10:01 Имена, которые южноуральцы выбрали для новорожденных в мае

Как сообщает государственный комитет по делам ЗАГС, наиболее часто встречаемые имена в мае для девочек – София - 62 ребенка, для мальчиков – Артем - 64 ребенка.

10 июня 2023 10:00 Нина Пирогова – игрок женского хоккейного клуба «Торпедо»

Она была одной из первых героинь рубрики «Женский взгляд на хоккей», она лучший бомбардир-защитник за всю историю Женской Хоккейной Лиги, всю свою карьеру она играла в одном клубе, и вот новость, к...

Новости СМИ2