16+
29 марта 2023 17:57

Из мирных профессий в воинскую службу

Жителей Челябинской области приглашают заключить контракт с Министерством Обороны РФ.

Из мирных профессий в воинскую службу

Елена Скорнякова, председатель комиссии ОП по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству о службе по контракту:

«Будь полезен, сколько ты можешь, Отечеству» — запись в дневнике 19-летнего юноши, через многие годы ставшего великим писателем Львом Николаевичем Толстым.

Автор романа-эпопеи «Война и мир», не по книгам освоивший военное дело, доброволец в кавказской и дунайской военных кампаниях, затем участник обороны Севастополя в Крымской войне.

Валентин Катаев, писатель, «Сын полка» которого, наверное, самая знаменитая детская военная книга — доброволец в Первую мировую, кавалер двух Георгиевских крестов и ордена Святой Анны IV степени с надписью «За храбрость».

В истории Урала — великий подвиг целого добровольческого танкового корпуса, освобождавшего Европу от коричневой чумы фашизма, 80-летие формирования которого мы отмечаем в этом году.

И так же, как и в трудный, несытый 1943-й была обеспечена достойная государственная поддержка семей наших земляков, танкистов-добровольцев, сейчас, когда на передовой буквально идёт сражение с мировым злом, мы обязаны поддержать и обеспечить семьи наших ребят, которые с оружием в руках защищают добро и справедливость, веру и независимость, будущее нашей Родины».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2