16+
25 декабря 2020 16:18

К пациентам и медикам ковидных госпиталей тоже придет Новый год благодаря волонтерам от «Единой России»

Пожалуй, в медицинских учреждениях особенно не хватает в эти дни праздничного настроения. Пациенты с высокой температурой и изнуряющим кашлем, а также лечащие их врачи, которые будут работать все праздничные дни, когда большинство россиян отдыхает, - вот кого решили поддержать волонтерские центры «Единой России».

К пациентам и медикам ковидных госпиталей тоже придет Новый год благодаря волонтерам от «Единой России»
Автор: Марьям Белая

Во многих регионах России сейчас самое горячее время для волонтеров «Единой России», которые украшают ковидные госпитали, устанавливают елки во дворах больниц и передают в «красные зоны» праздничные продуктовые наборы.

Особенно греют душу медикам открытки с пожеланиями от маленьких жителей большой страны, которые вместе с подарками передают врачам волонтеры.

Волонтерские центры «Единой России» будут обеспечивать медиков горячими обедами, развозить их по вызовам к пациентам, помогать в приемных покоях больниц, доставлять продукты и лекарства больным на дому.

Добровольцы помогают не только тем, кто в «красной зоне». Поддержку получают также и дети из домов-интернатов, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Работа кипит и в Челябинской области. Так, в Магнитогорске депутаты Андрей Еремин и Анатолий Брагин доставляют сладкие подарки для детей медиков. А депутат Павел Шиляев развозит подарки детям из малообеспеченных семей, а также дарит врачам и медперсоналу ежедневники, календари и чайные наборы. Единороссы со всего Южного Урала вручают медработникам билеты на спектакли, доставляют продуктовые наборы, привозят в школы ели, украшают дворы, участвуют в акции «Снеговики-добряки», осуществляя новогодние желания детей. Своего снеговика сделал и губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной и сыном Мишей. Теперь желания детей, письма которых они получили, обязательно исполнятся.

- В рамках проекта «С Новым Годом, мой Герой!» люди через волонтёрский центр дарят новогодние подарки врачам. Идея депутатов ЗСО, которая, возможно, станет целым флешмобом с хештегом #МойВрачГерой», - рассказала Марина Поддубная, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Единая Россия Д.А. Медведева в Челябинской области.

 

Еще материалы по этой теме
Зимние праздники в библиотеке №11: мероприятия для малышей
09 января 2024 14:30
Зимние праздники в библиотеке №11: мероприятия для малышей

 В библиотеке № 11 для детей из детских садов № 9 и № 22 прошли литературные часы, посвященные ...

Возвращаемся в форму после праздников
09 января 2024 13:43
Возвращаемся в форму после праздников

Учеными доказано: диеты и голодания не помогают похудеть. Они используются исключительно в лечеб...

Губернатор побывал в гостях у семьи из Магнитогорска
05 января 2024 14:43
Губернатор побывал в гостях у семьи из Магнитогорска

В рамках акции "Елка желаний" Алексей Текслер с супругой лично привезли подарок двум братьям Загоски...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2