16+
12 мая 2021 13:41

К школам Челябинска вывели патрули ГИБДД

Планируется провести проверки школьников и студентов, а также учения для педагогов.

К школам Челябинска вывели патрули ГИБДД
Автор: Марьям Белая Фото: pixabay.com

Региональные средства массовой информации сообщают о мерах, которые уже предприняты в учебных заведениях региона для безопасности детей в связи с событиями 11 мая в Казани.

Среди таких мер – дежурства патрулей ГИБДД у школ города. В скором времени школьников и студентов, попадавших в поле зрения инспекции по делам несовершеннолетних, ожидают проверки, а педагогов – учения о поведении в ЧС.

Сегодня, 12 мая, на дорогах Челябинска сотрудники ГИБДД останавливают автомобили, проверяют багажники.

В учебных заведениях проверят работоспособность тревожных кнопок, организацию охраны.

О том, какие меры безопасности будут предприняты в образовательных организациях Копейска в связи с событиями в Казани, «Копейскому рабочему» расскажет начальник управления образования Алексей Ангеловский сегодня, 12 мая, на встрече с представителями СМИ.

Еще материалы по этой теме
Копейские школьники учатся летать: в СЮТе открыли лабораторию беспилотников
02 апреля 2026 11:30
Копейские школьники учатся летать: в СЮТе открыли лабораторию беспилотников

Сегодня в городском краеведческом музее прошла встреча руководителя кружка авиамоделизма Станции юны...

Педагогам Копейска рассказали, как использовать бочче в инклюзивном образовании
26 марта 2026 14:00
Педагогам Копейска рассказали, как использовать бочче в инклюзивном образовании

25 марта в Копейске прошел обучающий семинар для педагогов, посвященный игре в бочче — паралимпийско...

Копейские педагоги освоили новые методы обучения детей правилам дорожного движения
26 марта 2026 11:00
Копейские педагоги освоили новые методы обучения детей правилам дорожного движения

25 марта прошёл городской семинар для педагогов дошкольных учреждений — мероприятие было организ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 апреля 2026 19:25 В Копейске полиция проводит проверку по факту травмирования ребенка петардой

В Копейске сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого пострадал 9-летний мальчик.

03 апреля 2026 17:00 Полицейский из Копейска получил благодарность от полпреда президента в УрФО

В Главном управлении МВД России по Челябинской области прошла церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, добившихся высоких результатов в служебной деятельности.