16+
23 января 2014 11:13

Как копейчане на кремлевскую елку ездили (видео)

В Государственном Кремлевском Дворце на общероссийской новогодней елке побывали школьники Копейского городского округа.
Как копейчане на кремлевскую елку ездили (видео)
В делегацию Челябинской области попали порядка 100 детей из 17 муниципалитетов. Школьники, получившие приглашение на Кремлевскую елку, заняли три празднично украшенных комфортабельных вагона поезда сообщением «Челябинск – Москва».

- В четвертый раз школьники Копейского городского округа принимали участие в Кремлевской елке, - рассказала заведующая методическим отделом Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Приходкова, сопровождавшая детей. - Попасть в Кремлевский Дворец съездов – это не просто великая удача для детей, но и результат огромного труда, побед на различных конкурсах, фестивалях, соревнованиях областного и Всероссийского уровня.

На этот раз приглашение на главную елку страны получил пятеро копейских школьников.

Евгений Какорин (школа №2) является призером олимпиад по биологии и геологии городского, областного и международного уровня. При этом Женя активно занимается творчеством, он участник коллектива «Русская песня» Дворца творчества детей и молодежи, лауреат 1 степени городского конкурса фольклорных коллективов, областного конкурса детского творчества в Челябинске.

Какорин.jpg

Женя выступал с творческим номером (исполнил песню «Рождество») в качестве новогоднего поздравления, за что получил диплом - благодарность от штаба Управления делами Президента Российской Федерации по подготовке и проведению общероссийской кремлевской елки в Государственном Кремлевском Дворце. После выступления с творческими номерами детей пригласили в зал, который вмещает 6 тысяч человек, на новогодний сказочный спектакль.

- Новогодняя сказка была очень яркой, интересной, мне запомнились очень красивые костюмы артистов, - рассказал Женя Какорин. - Нам достались места на балконе, где было видно всю сцену и был хороший звук. А после представления артисты вышли к детям и многие смогли пообщаться с понравившимися героями. Вообще, Москва в конце декабря не была похожа на зимний город. В столице в те дни совсем не было снега и кое-где виднелась трава.

Виктория Кочнева учится в университетском классе школы №48, занимается по двум направлениям в СЮТ: «Техническое творчество» и «Народные промыслы». Вика - лауреат Международного конкурса «Новый год шагает по планете», лауреат Всероссийского конкурса «Знаю, помню, горжусь», призер регионального конкурса «Одиссея разума», победитель областной технической выставки, лауреат областной выставки детских творческих работ «Россия матушка, Урал – Батюшка».

- О приглашении в Москву я узнала еще в ноябре. За неделю путешествия я познакомилась и подружилась с ребятами из Копейска и Чебаркуля. У меня незабываемые впечатления от поездки, это был самый большой подарок для меня на Новый Год.

Также Копейск на главной елке России представлял учащаяся школы №1 Алена Пузанова - победитель и призер этапов Кубка России по велоспорту, неоднократный победитель первенства области по велокроссу на шоссе; отличник из школы №6 Иван Наумов, который победил в областном этапе олимпиады школьников по физике, и Дмитрий Кунакбаев - прилежный, добросовестный, внимательный ученик школы №13, воспитанник детского дома.

- Я наблюдала за детьми во время представления: у них горели глаза, они полностью были захвачены сюжетом сказки, все смотрели с огромным интересом, не отрываясь, - поделилась Татьяна Приходкова.

Столичный вояж не ограничился одним лишь Кремлем. Копейчане успели побывать в музее киноконцерна «Мосфильм» и познакомили с золотым фондом отечественного кино.

Ребята увидели машины разных моделей снимавшихся в фильмах. Например, Газ – 21 «Волга» 64 года выпуска, появлялся в фильмах «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука». Видели ребята и декораций к фильму «Анна Каренина», «Михайло Ломоносов», настоящую карету XIX века из фильма «Война и мир». Одним глазом удалось заглянуть в актерский комплекс, где проходил процесс съемки новогодней сказки.

космонавт.jpg

Также ребята побывали на экскурсии в «Мемориальном музее космонавтики». Огромное впечатление ребята получили от увиденного, побывав в настоящем космическом корабле. Дети посмотрели научно – исследовательский спутник «ФОТОН – М3», ракету – носитель главного конструктора С.П. Королева, макет ракеты Константина Циолковского, прикоснулись к настоящему метеориту и загадали желание, познакомились и сфотографировались с космонавтом, Героем Советского Союза Александром Лавейкиным.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=UN6rSPz0t5s&feature=youtu.be



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2