16+
08 декабря 2020 10:48

Какие продукты купить заранее: эксперты прогнозируют подорожание к Новому году

По мнению экспертов, к праздникам подорожают красная икра, овощи и фрукты, подсолнечное масло, сахар, макароны и алкоголь.

Какие продукты купить заранее: эксперты прогнозируют подорожание к Новому году
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

Цены на икру вырастут примерно на 40%. Подорожание связано не с тем, что этот продукт пользуется большой популярностью у россиян в преддверии Нового года. Нет. Это связано с низким уловом (180 тысяч тонн вместо запланированных 240 тысяч тонн).

А вот подорожание на 15-20% овощей и фруктов эксперты связывают как раз с их популярностью. Спрос на овощи и фрукты заметно вырастет к Новому году, и ретейлеры этим пользуются.

Из-за плохого урожая подсолнечника выросли цены на подсолнечное масло. И из-за низкого урожая сахарной свеклы подорожал сахар. Не очень хороший урожай зерна ожидается рост цен на макароны.

Есть и приятная новость: мясо и колбасы в ближайшее время не собираются расти в цене, чего не скажешь о шампанском и водке.

Так что, если есть возможность, позаботьтесь о праздничном столе немного заранее, так вы сэкономите семейный бюджет.

А мы напоминаем, что до Нового 2021 года остается всего 24 дня. С наступающим!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

27 марта 2024 15:09 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц – 26 апреля.

Новости СМИ2