16+
10 сентября 2023 10:06

Камерный театр погрузит зрителей в атмосферу средневековья 18+

Зрителям, которые придут на премьеру спектакля «Убивая Гонзаго» в Камерный театр, придется пройти через зону оцепления, тюремный коридор и подвергнуться процедуре досмотра металлоискателем. Особое внимание будет оказано опоздавшим на спектакль, сообщает пресс-служба театра.
Камерный театр погрузит зрителей в атмосферу средневековья
Автор фото: Freepik.ru
Таким образом режиссер Олег Хапов решил сразу погрузить публику в атмосферу «тюрьмы народов» (по словам У. Шекспира), где происходит действие спектакля, созданного по мотивам знаменитой трагедии «Гамлет».

«Действие разворачивается параллельно в двух плоскостях. Борьба за власть, интриги, убийства происходят в королевском замке, простых людей вся эта политика вроде не касается, они живут своей жизнью до тех пор, пока не войдут в ворота замка. И мы хотим показать важность момента, хотим, чтобы зрители тоже почувствовали эти перемены. Ведь это может коснуться каждого, если пересечь черту», – пояснил режиссер.

С этой же целью все происходящее на сцене и не только будет транслироваться на большой экран, находящийся на сцене. Более 20 видеокамер будут работать в постоянном режиме, таким образом во время спектакля все и вся окажутся под тотальным контролем.

Напомним, действие происходит в средневековой Дании. В числе персонажей – всем известные принц Гамлет, мать-королева, Клавдий, Полоний, Офелия. Правда, основные события – убийство Полония, смерть Офелии, дуэль Гамлета и Лаэрта – все это происходит за кулисами, в центре внимания – театральная труппа. Актеры повелись на обещание большого гонорара, а в итоге были обвинены в заговоре против короля. Что их ждет? Премьера состоится 14 сентября. Автор статьи: pravmin.gov74.ru
Еще материалы по этой теме
Первая тонна угля: как в 1907 году родился Копейск
16 августа 2026 14:00
Первая тонна угля: как в 1907 году родился Копейск

Летосчисление Копейска ведётся с 1907 года — именно тогда началась промышленная эксплуатация Челябин...

Как братья Сорокины нашли уголь в Тугайкуле
15 августа 2026 12:00
Как братья Сорокины нашли уголь в Тугайкуле

История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это пр...

Анестезиолог с творческой душой: Сергей Пашкульский стал Почётным гражданином Копейска
15 августа 2026 10:00
Анестезиолог с творческой душой: Сергей Пашкульский стал Почётным гражданином Копейска

28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Иль...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
15 августа 2026 12:00 Как братья Сорокины нашли уголь в Тугайкуле

История открытия угля на территории современного Копейска давно обросла легендами. О том, как это произошло, рассказывают по-разному.

15 августа 2026 10:00 Анестезиолог с творческой душой: Сергей Пашкульский стал Почётным гражданином Копейска

28 августа, накануне Дня города, в Копейске состоится торжественная церемония, на которой Сергею Ильичу Пашкульскому будет присвоено звание «Почётный гражданин Копейского городского округа». Заведующи...