16+
15 июня 2020 14:55

«Карабашмедь» наращивает мощности по переработке вторсырья

Речь идет об увеличении переработки шлака на обогатительной фабрике.

«Карабашмедь» наращивает мощности по переработке вторсырья
Автор: Наталья Богатова Фото: РМК

На предприятии из образуемого на основном производстве шлака получают медный концентрат и строительный песок. Производительность фабрики будет увеличена на треть.

Наращивание производительности обогатительной фабрики связано с увеличением мощности металлургического цеха. Этот проект реализуется с 2019 года, производительность будет увеличена до 230 тысяч тонн черновой меди в год.

Появляющийся в процессе производства шлак требуется перерабатывать в первую очередь с точки зрения экологической безопасности: таким образом сокращается количество образуемых производством отходов.

Кроме установки дополнительного оборудования для наращивания производительности, на фабрике появится новый цех по измельчению песка, что позволит получать более мелкую фракцию.

Все работы по модернизации фабрики завершат к концу 2022 года. Общий объем вложений – семьсот пятьдесят миллионов рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2