16+
03 марта 2014 13:03

Карантин в Копейске объявлен в лечебно-профилактических учреждениях

Респираторно-вирусную инфекцию подхватили уже более 28 тысяч южноуральцев. В областном центре девять классов были отправлены на карантин. В настоящее время в Копейске зарегистрирован лишь один случай гриппа, наблюдается значительный рост заболеваемости ОРВИ и простудой, но эпидемии не прогнозируется.
Карантин  в Копейске объявлен в лечебно-профилактических учреждениях
По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области, прирост заболеваемости отмечен в 13 муниципальных образованиях области, эпидемиологический порог превышен в 11-ти районах: в Еткульском районе – на 1,6%, Челябинске – на 2,3% – за счет детсадовцев в возрасте 3-6 лет, Кусинском (2,8%) и Еманжелинском (4,3%) районах, Златоусте (4,5%) Сосновском (7,5%) и Саткинском (9,4 %) районах. В Копейске эпидпорог превышен на 14%, в Катав-Ивановском районе – на 34%, Карталинском – на 51%, в Верхнем Уфалее заболеваемость ОРВИ и гриппом бьет рекорды: здесь уровень эпидемического порога превышен на 65%.

По информации администрации Копейска, из-за роста случаев заболевания ОРВИ с 28 февраля введены карантинные мероприятия в лечебно-профилактических учреждениях. В школах и детских садах карантин вводится в индивидуальном режиме, с учетом ситуации заболеваемости.

Медики напоминают, что снизить риск заболеть помогут элементарные правила личной гигиены: чаще проветривайте помещения, старайтесь избегать мест массового скопления людей и используйте респираторную маску.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2