16+
22 марта 2022 10:00

Каждый десятый челябинец обновил свое резюме

На портале поиска работы за неделю прибавилось почти 10 процентов соискателей.
Каждый десятый челябинец обновил свое резюме
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В Челябинской области с 14 по 20 марта появилось на 9.2 процентов больше резюме, чем на предыдущей неделе. Эксперты связывают это с началом весенне-летнего сезона, а также со страхом нестабильности, уточнили в пресс-службе портала hh.ru.

- Сейчас сложно строить однозначные предположения о причинах начавшегося роста резюме, - уточнила глава пресс-службы сайта Анна Осипова. - За ним могут стоять первые небольшие сокращения либо предчувствие или страх нестабильности, которые толкают соискателей на поиск нового места работы. Еще одной причиной выхода людей на рынок может являться обыкновенный мониторинг рынка в поисках вакансий в наиболее стабильных компаниях или отраслях.

Осипова добавила, что для весны характерно повышение активности у соискателей: после февральских и мартовских праздников челябинцы вновь могут возвращаться к поиску работы или подработки. Точная картина определится к апрелю.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2