16+
20 января 2023 15:52

Хулиганы повредили центральную елку Копейска

Вандалы оборвали гирлянды, украшавшие новогоднюю красавицу, и повредили ветки.

Хулиганы повредили центральную елку Копейска
Автор: Наталья Богатова Фото: МУ "Управление благоустройства"

Вчера, 19 января, от рук хулиганов пострадала ёлка на площади Трудовой Славы.

Начальник управления благоустройства Ольга Кривопускова сообщила, что в результате действий вандалов повреждена иллюминация: неизвестные оборвали с ёлки гирлянды, при этом сломав часть веток. Кроме того, 50 ламп из гирлянды украдено.

Заявление по факту порчи муниципального имущества вчера подано в дежурную часть городского отдела МВД. В настоящее время решается вопрос, возможно ли восстановить подсветку ёлки.

Это уже не первая выходка хулиганов в ледовом городке: несколькими днями ранее подростки испортили ёлочные украшения – двух жар-птиц и золотую рыбку.

«На прошлой неделе на площади была замечена пара подростков, пинающих детские поделки. К сожалению, мы не обладаем подтверждённой информацией, как именно хулиганы завладели изделиями», – сообщили сотрудники управления благоустройства на своей странице в соцсети.

С подростками была проведена воспитательная беседа, а пострадавшие поделки доставлены в управление благоустройства.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2