16+
27 августа 2020 09:13

Клад нашли в Челябинске

Речь идет о челябинском лицее №31.  Образовательное учреждение славится хорошей подготовкой своих учеников, которые ежегодно завоевывают золотые медали на различных олимпиадах.

Клад нашли в Челябинске
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Теперь лицей №31 стал известнее широкой публике с другой стороны – именно там был обнаружен клад с польским фарфором, - сообщают региональные средства массовой информации.

Когда пришла пора проверить состояние фундамента здания, строители спустились в подвал и случайно обнаружили там заколоченную крышкой коробку. Рабочие отдали находку учителям, те вскрыли и обнаружили внутри польский сервиз на 12 персон, завернутый в пожелтевшую газету 1966 года. Вероятно, клад спрятал кто-то из сотрудников, так как лицей начал функционировать в 1965 году. Сейчас стоимость этого сервиза не очень велика, а в советские времена его было не достать, поэтому стоил он дорого. Выяснять, кто и при каких обстоятельствах спрятал клад в подвале лицея, будет директор учреждения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2