16+
17 июля 2019 10:13

Конкурс красоты для девушек на инвалидных колясках «Рожденная побеждать!» расширяет границы

«Рожденная побеждать!» – масштабный благотворительный проект, вышедший из конкурса красоты для девушек – колясочниц.
Конкурс красоты для девушек на инвалидных колясках  «Рожденная побеждать!»  расширяет границы
Автор: Виктория Агапова
На сегодняшний день в рамках деятельности одноименного с конкурсом женского клуба и благотворительного фонда проводится целая серия мастер-классов и занятий от ведущих профессионалов индустрии красоты и здоровья для участниц всех сезонов проекта и любых желающих девушек на колясках!

Как всероссийский конкурс красоты проходит в Челябинске на протяжении уже 3 лет. Два года подряд на Южный Урал приезжали девушки из разных городов страны: Москвы, Самары, Тольятти, Ростова, Уфы, Белорецка, Йошкар-Олы, Вологды, Екатеринбурга, Челябинска, Троицка, Златоуста, Кургана, Сургута, Тюмени и других.

В этом году зрители финала конкурса увидят еще больше красоты, женственности и таланта,- «Рожденная побеждать!» вышел на международный уровень! В финале на сцену вместе с россиянками выйдут конкурсантки из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и Армении, каждая из которых является яркой личностью в своей стране.

Так, Назира Абдыкадирова из столицы Казахстана, работая в ассоциации женщин с инвалидностью, занимается активной общественной деятельностью и спортом. Ее девиз - «Превращай свои беды в победы»! И ей это успешно удается, являясь победительницей по духу, Назира заняла по керлингу призовое место в командном зачете. Имея опыт участия в конкурсе красоты на колясках в своей стране, Назира готовит вокальный номер, который исполнит в национальном костюме.

Телеушева Айнура из столицы Кыргызстана Бишкека, получив образование дизайнера-архитектора, в настоящее время является председателем общественного фонда, целью которого является инклюзия в сфере культуры и искусства. Будучи активным общественным деятелем, Айнура открыла первую в своей стране инклюзивную студию танцев. Считает, что передвижение на коляске - это временные трудности в ее жизни. На финал конкурса «Рожденная побеждать!» Айнура готовит танец в стиле «контемпорари».

Участница из Таджикистана Султонбоева Шохзода, будучи дипломированным экономистом и работая по специальности в обществе инвалидов г. Душанбе, также впервые в своей стране основала свой клуб для танцев на колясках и активно развивает его. Ее девиз- «Поверь в себя и покажи другим!» В качестве своего выступления на финале конкурса красоты Шохзода выбрала исполнение национального танца в национальной одежде «ЧАКАН», включенной в список культурного наследия ЮНЕСКО. Гордясь своей родиной, Шохзода считает, что ее танец будет отражать красоту природы ее страны, ее знаменитых высочайших гор и изумрудных рек.

Добруцкая Елена из столицы Украины Киева совмещает в себе сразу множество социальных ролей и сфер деятельности, ведь она журналист (работает в литературном журнале), автор собственных книг, поэтесса, модель, актриса, а также режиссер и сценарист в одном лице. Многократно завоевав победы в различных литературных конкурсах, Елена готовит к выходу в свет свои книги «Тайны исповеди» и «Освобождение, или свобода принадлежать». Считает, что «невозможного не существует» и своим примером это всякий раз доказывает! На финале конкурса поэтесса будет декламировать свои авторские стихи в оригинальном исполнении.

Таким образом, жюри конкурса красоты ждет насыщенная программа. Все без исключения конкурсантки представят им свои видеовизитки, где расскажут о себе, творческие номера и порадуют гостей общем танцем и дефиле.
По традиции девушкам предстоит интенсивная недельная подготовка к финалу конкурса, к которому их будут готовить стилисты, визажисты, режиссеры, постановщики танцев и дефиле в отеле «Park City» (г. Челябинск). Финальное шоу конкурса красоты пройдет 15 сентября 2019 года в 19-00 часов в отеле Малахит в зале «Изумрудный».

«Рожденная побеждать!» становится визитной карточкой региона и формирует положительный имидж Челябинска!
Дополнительную информацию о проекте можно узнать в группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/r.p174 и на сайте проекта: http://рожденнаяпобеждать.рф
Организаторы проекта: Лариса Лунева, Наталья Гернер, Благотворительный фонд «Рожденная побеждать!».
Еще материалы по этой теме
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц
27 марта 2024 12:30
Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для уче...

И опера подвластна юным копейчанам
25 марта 2024 13:00
И опера подвластна юным копейчанам

 На сцене Дома творчества детей и молодёжи прошла опера-мюзикл «Белоснежка» в исполнении детско...

День поэзии
25 марта 2024 12:00
День поэзии

 В преддверии праздника Всемирного дня поэзии, который отмечается 21 марта, вспомнили яркие мом...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 10:40 Полиция Челябинской области предупреждает об уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику органов внутренних дел

 Полиция напоминает, что получение взятки должностным лицом, а также дача взятки должностному лицу лично или через посредника влечет наказание в виде наложения штрафов в крупных размерах, либо ис...

28 марта 2024 09:40 Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Новости СМИ2