16+
14 февраля 2014 08:24

Копейчан "познакомил" Валентин

14 февраля принято отмечать День всех влюбленных. Праздник этот хоть и имеет католические корни, прижился на российской земле, да и что там говорить — знак внимания со стороны любимого человека лишним никогда не бывает. Кто-то может не верить в магию 14 февраля, но для некоторых людей этот день является по-настоящему волшебным.
Копейчан "познакомил" Валентин
Автор: Александра Лакощенко Фото: фото из личного архива семьи Дякиных

14 января принято отмечать День всех влюбленных. Праздник этот хоть и имеет католические корни, прижился на российской земле, да и что там говорить — знак внимания со стороны любимого человека лишним никогда не бывает. Кто-то может не верить в магию 14 февраля, но для некоторых людей этот день является по-настоящему волшебным.

Например, для Ларисы Радионовой из поселка Октябрьский, чья судьба в этот день повернулась так, что вот уже 6 лет она носит фамилию человека, ставшего ее мужем!

— 14 февраля отмечать девушке в одиночестве как-то обидно,— рассказывает Лариса, — поэтому я с удовольствием согласилась пойти на свидание в один из клубов с молодым человеком, который на тот момент вызывал у меня симпатию. Все было довольно обыкновенно: музыка, танцы, обнимающиеся парочки и вдруг… И вдруг я поняла, что все вокруг начинает расплываться, и фокус моего зрения концентрируется только на одном человеке, всех остальных как туманом затянуло. Через несколько секунд я пришла в себя и точно решила, что познакомлюсь с ним. Я подошла к нему сама, завязала разговор. Его звали Игорь. Было шумно, много народу, поэтому мы решили обменяться телефонами и встретиться на следующий день. Я и думать забыла про ухажера, который привел меня сюда. Да и он, по воле судьбы, куда-то испарился, видимо, поняв, что лишний.

Из любой сказки мы знаем, что принц и принцесса не сразу идут под венец. Сначала они преодолевают ряд трудностей. Так случилось и у нашей героини:

— В тот же вечер я потеряла свой телефон, естественно, с сохраненным в нем номером Игоря. Я начала говорить себе, что хорошего помаленьку, что не могло быть все так хорошо, и вообще потеряла надежду на то, что я когда-либо вновь увижу этого человека. Прошло несколько дней, прежде чем я купила новый мобильник и восстановила сим-карту. Каково же было мое удивление, когда буквально через несколько секунд после активации сим-карты на нее поступил звонок! Это был Игорь. Он звонил мне все эти дни, думая, что я неверно дала ему свой номер. Как он потом рассказывал, в тот момент он решил для себя, что если не дозвонится в этот раз, то больше попыток предпринимать не будет. И дозвонился! Мы разговаривали весь вечер и весь следующий день и не могли наговориться. Наконец решили встретиться.

Свидание Игорь мне назначил в Челябинске на площади Революции. Но дело было в том, что в клубе мы общались почти в темноте и я боялась, что мы не узнаем друг друга. Страхов вообще было много: я переживала, что опять мы разминемся, или я ему не понравлюсь, или он вообще не придет. Голова шла кругом. Я выходила из подземного перехода, подняла голову, а там уже стоял Игорь. Он так улыбался, что сомнений не было — я нисколько его не разочаровала! Первое, что он мне сказал, было: «Я запомнил, что ты красивая, но не думал, что настолько».

Благодарю день святого Валентина, что подарил мне этого человека! С тех пор мы больше не расставались и вскоре сыграли свадьбу. И вот уже 6 лет мы очень счастливы­ — Игорь и Лариса Дякины.

СПРАВКА

В 2012 году в ЗАГСе г. Копейска 14 февраля не было зарегистрировано ни одного брака, в 2013 году в этот день состоялось 3 торжественных регистрации. В этом году в день святого Валентина планируется провести 5 неторжественных и 8 торжественных регистраций бракосочетания.

В 2012 году 14 февраля в копейском роддоме родилось 4 мальчика и одна девочка. В 2013 году в день святого Валентина родился один мальчик.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
27 марта 2024 15:09 «Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц – 26 апреля.

27 марта 2024 12:30 Библиотекари познакомили с творчеством писательниц

 Накануне Недели детской книги библиотекари Вера Пономарь и Татьяна Ездина организовали для учеников начальных классов школы №47 (филиал 1) библиокафе «Весеннее ассорти». Мероприятие было посвяще...

Новости СМИ2