16+
14 декабря 2020 15:23

Копейчане прощаются с Почетным гражданином Геннадием Поздеевым

Геннадий Владимирович скончался в возрасте 85-ти лет, не дожив до своего 86-го дня рождения всего месяц.

Копейчане прощаются с Почетным гражданином Геннадием Поздеевым
Автор: Марьям Белая Фото: https://akgo74.ru/

Геннадий Поздеев родился в Копейске. Трудовую деятельность он начал рано. Так как отец погиб на фронте в военные годы, нужно было на что-то жить. Уже в 11 лет Геннадий Владимирович стал трудиться учеником столяра на Копейском деревообделочном комбинате. Затем перешел работать на завод «Пластмасс». 36 лет из своего 47-ми летнего трудового стажа Почетный гражданин Копейского городского округа проработал в одном цехе.

В 1970 годах Геннадий Поздеев был избран членом Копейского горкома и бюро горкома КПСС, парткома предприятия, много лет являлся членом отряда народной дружины, занимавшейся охраной общественного порядка.

Геннадий Владимирович награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина» и другими. Имя Геннадия Владимировича занесено в городскую Книгу почёта.

За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, долголетний безупречный труд на производстве и активное участие в общественной работе 6 июля 1982 года решением исполнительного комитета городского Совета народных депутатов №305 Геннадию Поздееву присвоено звание «Почётный гражданин города Копейска».

Последние годы жизни Геннадий Владимирович провел в Тольятти, но несмотря на это похоронен он будет на родной земле, в Копейске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2