16+
17 апреля 2026 10:00

Копейчане провели субботник в посёлке Железнодорожный

16 апреля в посёлке Железнодорожный прошёл субботник: жители навели порядок на участке между МУ «Библиотека семейного чтения № 4» и ГБУЗ «Городская больница № 1 Копейска».

Копейчане провели субботник в посёлке Железнодорожный
Автор фото: пресс-служба администрации КГО

В уборке приняли активное участие представители местной администрации, активисты общественных молодёжных организаций и учащиеся МОУ «СОШ № 32». Совместными усилиями они очистили от бытовых отходов прилегающую к учреждениям территорию, а также привели в порядок тротуар и газон.

Всего участникам субботника удалось собрать более 30 мешков мусора и сухой листвы — результат наглядно показал, сколько загрязнений скапливается даже на сравнительно небольшом участке.

Начальник отдела по делам молодёжи администрации Копейского городского округа Николай Лепский поблагодарил всех, кто нашёл время и силы для участия в мероприятии. Он призвал копейчан бережнее относиться к городской среде — не мусорить и по возможности присоединяться к следующим субботникам.

Акция стала ещё одним шагом к поддержанию чистоты и уюта в Копейске и продемонстрировала, как совместными усилиями можно преобразить общественные пространства.

N7gyTiiSYEyKcvC_LA1-sTzHcgMZZgQEygW1uLqUIfa0Vj-WcujhYw09rkkEvJPQjyv-BZt15vy5inZBWX1dP3RW.jpg

7LPkLueWbk4OPfQRCm3moEo3GJrATg7xt8f4yYiDZ0WWrzrYk29h0zjxiuBTmA71Zmh7DYtnWzs7I8kSRrie0cPy.jpg

Автор статьи: Татьяна Дибривная
Еще материалы по этой теме
В Копейске будущим правоохранителям напомнили о границах закона
01 июня 2026 13:00
В Копейске будущим правоохранителям напомнили о границах закона

28 мая сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели познавательную встречу со студент...

В Челябинской области стартовали поставки летних лакомств из‑за рубежа
01 июня 2026 12:10
В Челябинской области стартовали поставки летних лакомств из‑за рубежа

Первые арбузы из Казахстана прибыли в Челябинскую область: 29 мая 2026 года через многосторонний...

В Копейске можно спокойно гулять по парку и скверу
31 мая 2026 16:00
В Копейске можно спокойно гулять по парку и скверу

Жители Копейска могут с комфортом проводить время в городском парке культуры и отдыха и сквере н...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 13:00 В Копейске будущим правоохранителям напомнили о границах закона

28 мая сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели познавательную встречу со студентами первого курса «Копейского политехнического колледжа им. С. В. Хохрякова». Будущие правоохранител...

01 июня 2026 12:10 В Челябинской области стартовали поставки летних лакомств из‑за рубежа

Первые арбузы из Казахстана прибыли в Челябинскую область: 29 мая 2026 года через многосторонний автомобильный пункт пропуска «Бугристое» ввезли 40 т ягод нового урожая из Костанайской области.