16+
10 сентября 2020 16:17

Копейчане рассказали, для чего они пойдут на выборы

Выборы в этом году проходят в очень непростых условиях – страна только-только выходит из пандемии, пытаясь преодолеть ее экономические последствия. Однако именно в этот период очень важно, чтобы вся власть сплотилась и, без лишних политических дрязг, представляла из себя единую команду. Известные копейчане рассказали, зачем нужно идти но выборы и почему так важно отдать свой голос.

Копейчане рассказали, для чего они пойдут на выборы
Автор: Мария Согрина, Екатерина Михайленко


Андрей Горланцев, председатель Совета родительской общественности Копейского городского округа:

- У нас в семье есть традиция: мы всегда ходим все вместе на выборы, подавая пример ребенку. Участие в выборах – это гражданская ответственность: только проголосовав самостоятельно можно быть уверенным, что твой голос не заберут, никому не отдадут. В моей семье выбор – личный у каждого, каждый голосует по-своему. Поэтому, чем больше людей придут на избирательные участки в дни голосования, тем больше гарантия, что выборы будут справедливыми и честными.


Марина Коростелкина, директор Краеведческого музея города Копейска:

- Мне небезразлична судьба родного города, поэтому участие в предстоящих выборах – это серьёзный, ответственный и взвешенный шаг; проявление моей гражданской позиции. Поэтому 13-го сентября я приду на выборы и отдам свой голос за достойного кандидата.


Валерий Середенин, директор ООО «Этерна»:

- Это наша страна, наш город, мы в нем живем и нам должно быть не все равно. Чтобы наше государство стало по-настоящему правовым (а оно пока только на пути к этому), чтобы оно стало по-настоящему демократическим, нужно ходить на избирательные участки, показывать пример детям, привлекать к этому всех своих родных.


Галина Болгар, главный редактор «Инсит-ТВ»:

- Странно, что люди не хотят ходить на выборы. По сути, всю свою жизнь мы делаем выбор. В детстве выбираем, с кем дружить, куда пойти гулять и в какие игры играть. Но здесь нам помогают и учат правильно поступать родители. А во взрослом возрасте мы сами за себя решаем: кем стать, кого любить, каким спортом заниматься. Выбор - неотъемлемая часть нашей повседневной жизни и наше право. Если у меня есть право, то я им воспользуюсь. Тем более, когда от этого зависит, в каком направлении будет развиваться мой родной город и область. Не важно, какая партия, я выбираю личность, которая сможет повлиять на историю.


Анна Викалюк, главный редактор АНО «Редакция газеты «Копейский рабочий»:

- – Сегодня мы выбираем законодательную власть нашего города и области. Это те люди, которые в течение пяти следующих лет будут принимать законодательные акты, важные постановления и необходимые решения, в соответствии с которыми и будет развиваться и Копейск, и наш регион. Для меня важно, кому я доверяю будущее того места, где живу я, живут мои семья и друзья. И я понимаю, зачем нужно голосовать. Ведь депутатов все равно выберут, придет ли на выборы каждый совершеннолетний копейчанин и южноуралец, или нет, вот только те, кто голосование проигнорировал, к власти отношения иметь не будут и повлиять на состав Собрания депутатов Копейска и Законодательного Собрания области никак не смогут.


Игорь Ивашин, почетный гражданин Копейска, президент федерации велоспорта Челябинской области:

– Конечно, участие в выборах надо принимать. Раз уж мы пытаемся строить демократическое государство, я считаю, что выборы нужны на всех уровнях, в том числе муниципальных. Каждый житель должен иметь право выбора, а на сегодня на некоторых уровнях власти такое право у нас отсутствует. Общаясь со своими детьми, с воспитанниками велошколы, я вижу, что далеко не все считают необходимым участвовать в голосовании. В таких случаях мы с ними разговариваем о том, что каково бы ни было твое мнение, его нужно высказывать.


Александр Жимоедов, Почетный гражданин Копейска:

- Считаю очень важным для каждого копейчанина прийти на избирательный участок 11, 12 или 13 сентября и выбрать из списка того кандидата, которого считаешь достойным, активным и инициативным. Ведь на местных выборах мы нередко лично знаем кандидатов, много слышали о них, а значит – нам проще сделать осознанный аргументированный выбор.

В Копейске много работы для активных и заинтересованных депутатов: нужно решать вопросы с ремонтом и заменой сетей водо- и теплоснабжения, озеленять улицы, делать город чище. Я иду на выборы, чтобы отдать голос в пользу того кандидата, который, на мой взгляд, готов участвовать в решении этих проблем. На прошлых выборах в Собрание на нашем округе прошел кандидат, за которого я голосовал, и за последние годы я заметил позитивные изменения: был проведен ремонт в нескольких дворах, заасфальтированы проезды, установлены детские площадки. Надеюсь, что и новый депутат на нашем округе продолжит такую работу.


Элла Деккерт, руководитель Центра ГТО в Копейске:

- Всегда выступаю за то, чтобы люди, которых что-то не устраивает в родном городе или области, вместо бесконечного брюзжания в Интернете шли на выборы и голосовали за человека, который захочет и сможет это изменить. Изберите тех людей, кому вы доверяете и с чьей позицией и программой согласны, а потом можно и требовать с них выполнения предвыборных обещаний.

Возможности депутатов, конечно, надо воспринимать реалистично: они не смогут поднять населению зарплаты, но они могут добиться направления средств на благоустройство городских улиц, обустройство клумб, озеленение, ремонт дорог, дворов, зданий и тому подобного.

В этом году очень радует активная работа по благоустройству в городе, в том числе ремонт дорог. А для меня как для ветерана спорта очень важно, что наконец в городе начали появляться объекты для занятий спортом: воркаут-площадки, BMX-парк, началось строительство ФОКа. Я обязательно пойду голосовать на этих выборах, потому что вижу позитивные изменения и хочу жить в красивом городе.


Юрий Купричев, Почетный гражданин Копейск:

- Скажу честно – в своей жизни я не пропустил ни одни выборы, всегда ходил голосовать. Уверен, что в этом есть важный смысл. Мой голос должен быть учтен при подведении итогов голосования, даже если выбранный мною кандидат не победит. Призываю быть столь же активными всех земляков, особенно молодежь. От того, каких депутатов изберут 13 сентября, зависит многое: какие вопросы будут решаться в ближайшие годы в городе и области. Считаю, активным гражданам не может быть все равно, кого изберут и кто будет решать судьбу Копейска и Челябинской области.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2