16+
24 августа 2012 13:47

Копейчане сыграли со "Спартаком" вничью

В канун Дня города ветераны московского футбольного клуба вышли на поле стадиона "Химик".
Автор: Мария Согрина,24.08.2012 Фото: Мария Согрина Описание: первый гол забил глава КГО Вячеслав Истомин

В канун Дня города на стадионе «Химик» прошел футбольный матч команды ветеранов московского клуба «Спартак» и сборной Копейска.

В составе копейской команды в нем приняли участие глава округа Вячеслав Истомин, его первый заместитель Алексей Литвинов и депутат городского Собрания Александр Стельмах.

Участников матча встречали полные трибуны. Перед игрой тренер команды «Спартак» Георгий Ярцев и капитан Олег Романцев ответили на вопросы журналистов.

После пресс-конференции Георгий Александрович вручил главе КГО Вячеславу Истомину футболку «спартаковских» цветов, а еще одну просил передать губернатору Михаилу Юревичу.

И вот команды под звуки российского гимна выстраиваются на поле. Представление каждого игрока команды «Спартак» занимает не одну минуту и вызывает аплодисменты зрителей – столько у спортсменов заслуг и высоких наград.

Сегодня копейчане играют в красно-белой форме, а «Спартаковцы» одеты в белое.

- Матч будет проходить в два тайма по 30 минут каждый, - сообщает комментатор, давая старт игре.

Первые минуты игры спортсмены, видимо, раскачиваются, бегая по полю довольно неспешно. Но уже скоро создается первый голевой момент - мяч пролетает в опасной близости от ворот «Спартака». За ним следует красивая атака в ворота копейчан, но тоже окончившаяся неудачей. Затем зрители аплодируют нескольким атакам то в те, то в другие ворота, но оба вратаря знают свое дело, и счет остается нулевым.

В какой-то момент глава округа Вячеслав Истомин захватывает мяч и быстро ведет его к воротам соперников. Кажется, что гол неминуем, но вратарь «Спартака» внезапно бросается навстречу атакующему и отталкивает его. Итог – удар отклонился от ворот.

Судья назначает штрафной, и тут глава восстанавливает справедливость, «размочив» счет. Со счетом 1:0 в пользу Копейска команды уходят на перерыв.

Второй тайм получается более ярким, активным, в начале игроки создают несколько напряженных моментов. И вот в воротах москвичей оказывается второй мяч – в исполнении Андрея Радыгина.

Ближе к финишу матча «Спартак» забивает один за другим два мяча, и счет сравнивается.

В товарищеском матче «Спартак» - Копейск победила дружба!

Материалы автора
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.