16+
10 февраля 2021 11:14

Копейчанин 4 года не оплачивал штрафы ГИБДД

Его задержали в ходе рейда.

Копейчанин 4 года не оплачивал штрафы ГИБДД
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

5 февраля сотрудники ГИБДД Копейска провели рейд, целью которого было выявить граждан, не оплачивающих административные штрафы по линии дорожного движения.

Для проверки документов был остановлен автомобиль, за рулем которого оказался злостный неплательщик: мужчина не оплачивал штрафы по линии дорожного движения с 2017 года. На его автомобиль даже было наложено ограничение на регистрационные действия.

Инспектором ДПС ГИБДД в отношении мужчины было составлено 30 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы направлены в суд, по итогам рассмотрения которых было вынесено решение о наложении штрафа в двукратном размере.

На автомобиль копейчанина наложен арест.

ГИБДД напоминает, что административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. В соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата штрафа влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
За неуплату административных штрафов в установленный срок военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов несут ответственность на общих основаниях.
Информацию о неоплаченных штрафах можно посмотреть на портле Госуслуги, или обратиться в ГИБДД по адресу Копейск, проспект Коммунистический, 39а, кабинет № 206, во вторник и четверг с 14:00 до 16:30 часов. При себе необходимо иметь паспорт.

При уплате административного штрафа за нарушения в области безопасности дорожного движения, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа.

Еще материалы по этой теме
Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность
23 апреля 2024 15:08
Советы мотоциклистам: как обеспечить свою безопасность

 Весенне-летний период действительно является благоприятным временем для мотоциклистов, но он т...

Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе
17 апреля 2024 15:00
Полицейские задержали мужчину, похитившего коров в Чебаркульском районе

 В Чебаркульском районе полиции задержали жителя Копейска, укравшего двух коров. В заявлении 30...

Безопасность на дорогах
16 апреля 2024 11:00
Безопасность на дорогах

 Сотрудники ГИБДД Челябинской области выявляют нарушения правил дорожного движения. За время на...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2