16+
04 февраля 2015 06:01

Копейчанку Любовь Шабунину называют педагогом по призванию

Педагог — путеводная звезда. Под пристальным взглядом этих людей мы познаем окружающий нас мир. Учить детей — призвание. В педагогической сфере нет случайных людей. Но у многих «роман» с педагогикой завязывается случайно, но при этом на всю жизнь.
Любовь Алексеевна Шабунина
Автор: Председатель Совета ветеранов педагогического труда КГО Зинаида Лапшина

Педагог — путеводная звезда. Под пристальным взглядом этих людей мы познаем окружающий нас мир. Учить детей — призвание. В педагогической сфере нет случайных людей. Но у многих «роман» с педагогикой завязывается случайно, но при этом на всю жизнь.

Любовь Алексеевна Шабунина, окончив в 1947-м году Новохопёрскую школу медсестер, не думала связывать свою жизнь с педагогикой. Но судьба распорядилась иначе. Длительное время она работала в должности медсестры. Любовь к детям взяла верх, и Любовь Алексеевна окунулась в педагогическую сферу. В 1966-м году была назначена заведующей детскими яслями № 62 поселка Октябрьского, где проработала 27 лет. За годы ее работы воспитатели яслей получили специальное образование — закончили курсы воспитателей и педагогическое училище. Многим она помогла освоить премудрости профессии, а главное — полюбить свою работу. С ее приходом значительно увеличился контингент детей, открылась новая круглосуточная группа. Родители, работающие в вечерние и ночные смены, не беспокоились за своих малышей. До 1966 года в яслях, занимающих двухэтажное типовое здание, было печное отопление. По ее инициативе на пищеблоке установлена электроплита, в прачечную — промышленные стиральная машина и центрифуга, приобретено новое современное оборудование.

Совет ветеранов педагогического труда Копейского городского округа поздравил с 85-летием бывшую заведующую детскими яслями № 62 поселка Октябрьского  Любовь Алексеевну Шабунину.

Награждена медалями «За доблестный труд в великой Отечественной войне, «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «50 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «60 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»,  «65 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда». Любовь Алексеевна внесена в Книгу почета поселка Октябрьского.

В наступившем 2015-м году Любовь Шабунина отпраздновала 85-летний юбилей. Совет ветеранов педагогического труда вручил юбиляру Благодарственное письмо от Управления образования Копейского городского округа за многолетний педагогический труд и воспитание подрастающего поколения копейчан.

В первый месяц нового года теплых слов благодарности за свой труд в воспитании детей от Совета ветеранов учителей, Горкома профсоюза народного образования Копейского городского округа удостоились юбиляры: Анастасия Семеновна Жихарева, Татьяна Ивановна Кирикова, Ксения Ивановна Старикова, Валентина Васильевна Кралинова, Анна Ивановна Дегтярева, Валентина Павловна Колчева. Все они получили сладкие подарки и Благодарственные письма от Управления образования Копейского городского округа за недюжинный труд.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

Новости СМИ2