16+
24 марта 2025 14:05

Копейск объединяет усилия в борьбе с наркотиками

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России инициировало масштабную общественную акцию “Сообщи, где торгуют смертью”. Первый этап масштабного мероприятия пройдет с 24 марта по 4 апреля и охватит все регионы страны.

Копейск объединяет усилия в борьбе с наркотиками
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Антон Шмаков

Акция направлена на консолидацию усилий общества в борьбе с наркопреступностью и формирование здорового образа жизни. В рамках мероприятия планируется не только выявить факты незаконного распространения наркотиков, но и проинформировать население о возможностях лечения и реабилитации зависимых лиц.

–Мы призываем граждан активно участвовать в акции и сообщать о любых фактах, вызывающих подозрение. При этом важно помнить о собственной безопасности и не предпринимать самостоятельных действий, – подчеркнули в правоохранительных органах.

Сообщить о нарушениях можно по единому номеру “102” или по телефонам доверия территориальных органов внутренних дел. Номера горячих линий доступны на официальных сайтах правоохранительных структур и правительственных порталах регионов.

Акция проводится при поддержке региональных властей и органов местного самоуправления, что обеспечивает комплексный подход к решению проблемы наркотизации общества.

Еще материалы по этой теме
Копейские полицейские рассказали студентам о работе изолятора временного содержания
04 декабря 2025 11:55
Копейские полицейские рассказали студентам о работе изолятора временного содержания

Состоялась встреча студентов с представителями Отдела МВД России по городу Копейску. Мероприятие...

Копейчане признаны лучшими спортсменами 2025-го
04 декабря 2025 10:55
Копейчане признаны лучшими спортсменами 2025-го

Завершился областной конкурс «Лучший спортсмен года- 2025», который организовало и провело Минис...

Развлечений должно быть больше лечений
04 декабря 2025 10:10
Развлечений должно быть больше лечений

В рамках Международного дня инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря, 40 девочек и мальчик...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 декабря 2025 11:55 Копейские полицейские рассказали студентам о работе изолятора временного содержания

Состоялась встреча студентов с представителями Отдела МВД России по городу Копейску. Мероприятие прошло в рамках работы по повышению правовой грамотности молодёжи.

04 декабря 2025 10:55 Копейчане признаны лучшими спортсменами 2025-го

Завершился областной конкурс «Лучший спортсмен года- 2025», который организовало и провело Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.