16+
15 января 2015 05:24

Копейская молодежь собирается в Советы

12 января в администрации города прошло заседание общественного молодежного Совета при Главе Копейского городского округа, на котором обсудили празднование предстоящего Дня студента.
Молодежь
Автор: Отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа

12 января в администрации города прошло заседание общественного молодежного Совета при Главе Копейского городского округа, где были подведены итоги прошедшего года, утвержден план работа на 2015 год, рассмотрены текущие вопросы и поставлены задачи на дальнейшую работу.

Одним из важных вопросов, обсуждаемых на Совете – создание молодежных комиссий в учебных организациях и территориальных отделах Копейского городского округа. В молодежные Советы будут входить школьники, студенты, работающая молодёжь и представители дополнительного образования. Целью создания Советов является вовлечение молодежи в общественную жизнь города, формирование молодежной политики города, выявление и решение проблем подрастающего поколения. Работа по созданию молодежной комиссии будет осуществляться совместно с общественным молодежным Советом, управлением образования и отделом по делам молодежи.

На заседании так же рассматривался вопрос о реализации проекта «Шаг в будущее» для молодежи от 14 до 20 лет. Проект подразумевает поэтапные занятия и тренинги в течение шести месяцев с квалифицированными психологами и педагогами. В течение занятий ребята будут учиться решать проблемы, конфликты, выходить из сложных жизненных ситуаций, освоят политическую грамотность.

Закончился молодежный Совет обсуждением празднования предстоящего Дня студента. Начальник отдела по делам молодежи Вера Сапельцева вручила грамоты активистам, за помощь в проведении новогодних молодежных акций. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2