16+
18 апреля 2025 12:30

Копейские волонтёры объединились ради чистоты

Волонтёры провели уборку у памятника дважды Герою Советского Союза.

Копейские волонтёры объединились ради чистоты
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Татьяна Дибривная

18 апреля на улице Борьбы у памятника дважды Герою Советского Союза Семену Васильевичу Хохрякову прошёл масштабный субботник. Инициаторами мероприятия выступили волонтёры Копейска, штаб «Молодая гвардия» и «Движение первых».

Ребята с энтузиазмом взялись за грабли, чтобы сделать общественную территорию чище и красивее. Школьники и студенты трудились слаженно и дружно, демонстрируя пример гражданской ответственности и любви к родному городу.

IMG_6110.JPG

По словам Николая Лепского, начальника отдела по делам молодежи администрации Копейского городского округа, крайне важно приучать молодежь к труду и воспитывать в ней чувство ответственности за сохранение исторической памяти. «Это не просто уборка территории – это важный шаг в сохранении исторической памяти, в передаче ценностей от поколения к поколению. Через такой труд мы воспитываем в молодежи уважение к истории своей страны, учим их ценить подвиг предков и быть достойными продолжателями их дела. Особенно символично, что эта инициатива воплощается в преддверии 80-летия Великой Победы, напоминая нам о важности сохранения памяти о тех, кто подарил нам мирное небо над головой.

Нельзя не отметить и ту важную роль, которую играют субботники в жизни нашего общества. Это не просто способ благоустройства территории – это действенный инструмент воспитания гражданской ответственности и коллективизма. Когда люди объединяются для общего дела, они не только очищают парки, скверы и дворы от мусора, но и создают особую атмосферу взаимопомощи и единства.

Именно через участие в субботниках молодежь учится любить свой город, заботиться о его облике и сохранять память о тех, кто защищал нашу Родину», – подчеркнул Николай Лепский.

IMG_6123.JPG

Участие в субботниках – это прекрасная возможность внести свой вклад в благоустройство родного города. Такие мероприятия помогают формировать в людях бережное отношение к окружающей среде, учат ценить чистоту и порядок. Совместный труд объединяет людей, помогает создать крепкое сообщество неравнодушных горожан, готовых вместе работать над улучшением качества жизни в своем городе.

IMG_6131.JPG

IMG_6152.JPG

Еще материалы по этой теме
Работники сферы ЖКХ принимают поздравления
14 марта 2026 17:20
Работники сферы ЖКХ принимают поздравления

Работники ЖКХ Копейского городского округа принимали поздравления в честь своего профессионально...

На чём ФОКусируется директор ФОКа?
14 марта 2026 16:05
На чём ФОКусируется директор ФОКа?

Как открывали ФОК: история о двух рингах, пустых кабинетах и команде с нуля.

Мужская корона: строить или разрушать
14 марта 2026 14:20
Мужская корона: строить или разрушать

Иногда женщины произносят фразу: «У меня трое детей: двоих родила я, одного — свекровь».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
14 марта 2026 17:20 Работники сферы ЖКХ принимают поздравления

Работники ЖКХ Копейского городского округа принимали поздравления в честь своего профессионального праздника от губернатора Челябинской области, главы администрации Копейска, городского депутатско...

14 марта 2026 16:05 На чём ФОКусируется директор ФОКа?

Как открывали ФОК: история о двух рингах, пустых кабинетах и команде с нуля.