16+
22 мая 2014 07:10

Копейские тхэквондисты победили в бою с тенью

17- 18 мая в челябинском Центре олимпийской подготовки по дзюдо состоялось Открытое первенство УрФО по пхумсе. Копейчане участвовали в соревнованиях по эталонному исполнению боевых комбинаций против воображаемого соперника.
Открытое первенство УрФО по пхумсе

Пхумсе - это комплексы движений и комбинаций, применяемых в поединке.  Всего таких наборов последовательных движений порядка 18, каждый из них насчитывает 30 и более движений. На соревнованиях за точностью исполнения комплексов следят не мене пяти судей. Копейчане успешновыступили в индивидуальной программе и в парах. В общей сложности воспитанникишколы Александра Тавокина – Веккера завоевали 11 медалей.

– Соревнований такого уровня в области не было давно, – рассказал тренер Александр Худяков.Изучение боевого искусства строится на многократном повторении движений, чтобы в случае поединка срабатывала так называемая мышечная память. В следующем году будетформироваться сборная Челябинской области по пхумсе, у копейских бойцов естьшанс пробиться в состав команды и выступить на Чемпионате России.

Призерами  и победителями Открытого первенства УрФО по пхумсе в индивидуальном зачете стали:

Артем Меньшиков (2005г.р.) – 3 место

В парном выступлении второе место завоевали Виталий Кормильцев и Ангелина Шерстобитова.

Среди недавних успехов копейских бойцов нужно отметить и отборочные выступление на Чемпионат России по тхэквондо. Воспитанник Александра Тавокина-Веккера Святослав Сметанин уверенно шел к призовому месту. Копейчанин победил в двух боях, но в поединке за выход вполуфинал он пропустил удар соперника в голову за 5 секунд до конца боя. А вот Юлия Чаус стала серебряным призером, уступив сопернице в финальном поединке всего один балл.

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...