16+
15 сентября 2015 08:10

Копейские велосипедисты получили награды от Дубровского

Вчера губернатор Челябинской области наградил южноуральских спортсменов, достойно выступивших на международных и российских турнирах. Среди награждаемых была целая делегация копейских велосипедистов. По итогам соревнований по велоспорту-маунтинбайку Челябинская область, составленная из учащихся СДЮСШОР №2, стала лучшей в общекомандном зачете.
Награждение копейских спортсменов
Автор: По информации старшего тренера СДЮСШОР №2 по велоспорту Игоря Ивашина

Вчера губернатор Челябинской области Борис Дубровский наградил южноуральских спортсменов, достойно выступивших на международных и российских турнирах.

- Челябинская область очень достойно выступила на летней спартакиаде учащихся. На чемпионатах мира по легкой атлетике и дзюдо наши спортсмены взяли «серебро», – отметил Борис Дубровский. – Символично, что оба мировых чемпионата прошли в столицах дружественных нам стран Китая и Казахстана. Это страны – участники ШОС, с которым мы активно выстраиваем совместные проекты, в том числе в области физкультуры и спорта. Подобного рода успехи не могут нас не радовать.

Награждение провели первый заместитель губернатора Евгений Редин, вице-губернатор Вадим Евдокимов и министр физической культуры и спорта Леонид Одер.

Среди награждаемых была целая делегация копейских велосипедистов. По итогам соревнований по велоспорту-маунтинбайку Челябинская область, составленная из учащихся СДЮСШОР №2,  стала лучшей в общекомандном зачете. Денежные сертификаты получили  Алена Пузанова                          ( 2 золотые и 1 серебряная медали), Анастасия Шарабрина, Данил Салтанов (по 2 серебряные медали)  и Вадим Сомов (1 серебряная медаль), а также их наставники: Оксана Курзина, Юрий  Виноградов, Дарья Вотинцева.


Героиней спартакиада стала Алёна Пузанова.

- Я вышла на старт спартакиады после тяжелой травмы. В городской гонке произошел «завал», в результате чего я сломала челюсть. Врачи запретили тренироваться до августа. Но к этому времени мне удалось подготовиться и успешно стартовать в гонках на спартакиаде, – рассказала Алёна. На вопрос, как родители отпустили на соревнования после такой тяжелой травмы, она ответила: «Папа у меня всегда «за», а маму пришлось уговаривать».

Нельзя не гордиться результатами наших юных спортсменов на спартакиаде учащихся. Соревнования прошли на очень высоком уровне, и достичь таких успехов, каких достигли южноуральцы, – это настоящий подвиг, – комментирует министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Конечно, нет предела совершенству, и на следующем турнире будем стремиться завоевать еще больше наград.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2