16+
17 июня 2022 12:00

Копейским школьникам напомнили о безопасности на каникулах

В Копейске в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники полиции и общественники напомнили школьникам о безопасности.
Копейским школьникам напомнили о безопасности на каникулах
Автор: Мила Иванова Фото: Пресс-служба ОМВД по Копейску

Сотрудники полиции и член Общественного совета при Отделе МВД России по городу Копейску Элла Григорьевна Деккерт посетили школьный лагерь, организованный при МОУ СОШ №6 и напомнили ребятам о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во время каникул. На встрече присутствовало более 180 школьников.

Элла Григорьевна напомнила юным пешеходам и велосипедистам о соблюдении Правил дорожного движения, особенно при переходе проезжей части и призвала всегда быть внимательными и осторожными на дороге.

Юрисконсульт старший лейтенант внутренней службы Кайн Мухотьянов вместе с учащимся вспомнил правила безопасного поведения на улице и во дворах, обсудил с детьми возможные опасные ситуации, которые могут возникнуть при общении с незнакомыми людьми на улице, а также об ответственности за ложные звонки в экстренные службы города.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Габуда обратила внимание подростков на сохранность имущества, так как играя во дворе, дети часто оставляют без присмотра телефоны, велосипеды и одежду. Особое внимание сотрудник полиции обратила на недопустимость купания в неустановленных местах, тем более без присмотра родителей, а также на необходимость ставить в известность родителей, если решили сходить в гости к другу или погулять в соседнем дворе, чтобы родители знали в любой момент, где найти своего ребенка.

Особый интерес у школьников вызвали упражнения, показанные сотрудником кинологической службы сержантом полиции Татьяной Вершининой с подопечным Гордоном. Школьникам показали мастер-класс по работе с четвероногим питомцем.

В заключение встречи педагоги школы поблагодарили сотрудников полиции за вклад в воспитание несовершеннолетних в период летнего оздоровительного сезона. В свою очередь стражи правопорядка выразили надежду, что такие встречи позволят школьникам избежать неприятных ситуаций.
 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2