16+
12 мая 2022 12:41

Копейский машзавод получил штраф от прокуратуры за нарушение природоохранного законодательства

Крупному предприятию города предстоит выплатить тридцать тысяч рублей за выявленные нарушения.

Копейский машзавод получил штраф от прокуратуры за нарушение природоохранного законодательства
Автор: Наталья Богатова Фото: Копейский рабочий

Проверку соблюдения природоохранного законодательства на Копейском машиностроительном заводе провели сотрудники прокуратуры совместно с представителями министерства экологии Челябинской области, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Результаты проверки показали, что замеры выбросов вредных веществ в атмосферу, которые предприятие производило в период НМУ, осуществлялись собственной лабораторией КМЗ. При этом на предприятии не предоставили документы об аккредитации и аттестации данной лаборатории.

Таким образом, результаты, предоставляемые лабораторией в течение 2021 года, не полностью соответствуют требованиям закона.

Также проверяющие отметили, что в документах одной из 9 газоочистных установок, имеющихся на предприятии, не отмечены данные об осмотре технического состояния оборудования за 2021-2022 годы, и нет данных о проведенных ремонтах.

Предприятию назначены штрафы на общую сумму 30 тысяч рублей.

 

Еще материалы по этой теме
Величественная Якутия
22 июня 2025 09:00
Величественная Якутия

С приходом лета мы все задумываемся о том, где провести отпуск. Куда отправиться, чтобы насладит...

В Копейске активно развивается инфраструктура по обращению с отходами
28 мая 2025 12:30
В Копейске активно развивается инфраструктура по обращению с отходами

51 новая контейнерная площадка появится в частном секторе города.

Власти Копейска выявляют нарушителей: что грозит за мусор
16 мая 2025 10:10
Власти Копейска выявляют нарушителей: что грозит за мусор

Администрация города усилила контроль за соблюдением правил благоустройства

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2025 17:15 Еще одна партия подала список кандидатов в избирком Челябинской области

На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.

30 июня 2025 17:00 Полиция Челябинской области подвела итоги масштабного рейда «Правопорядок»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.