16+
30 марта 2021 16:02

Копейскую школу №2 «заминировали» с очень интересными требованиями

Подробнее об этом здесь.

Копейскую школу №2 «заминировали» с очень интересными требованиями
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/ru

Из неофициального источника «Копейскому рабочему» стало известно, что школу №2 в поселке Октябрьском сегодня, 30 марта, «заминировали». Источник сообщает, что «минеры» предъявили очень интересные требования.

«Копейский рабочий» связывается с представителями официальных органов для подтверждения информации и выяснения подробностей произошедшего.

В пресс-службе ОМВД по г. Копейску прокомментировали, что информация об этом происшествии в полицию Копейска и в единую диспетчерскую службу не поступала.

Информация обновлена в 14:17 часов:

По словам директора школы №2 Марины Погудиной, в обоих зданиях учебного заведения в данный момент идут занятия. Заместитель директора по безопасности образовательного процесса проводит плановый обход в одном из зданий.

Журналисты "Копейского рабочего" в данный момент пытаются выяснить, насколько информация о минировании соответствует действительности.

Информация обновлена в 14:30 часов:

Из собственного источника журналистам "Копейского рабочего" стало известно, что сегодня, 30 марта, на электронный адрес school2kopeysk@mail.ru, а также на электронную почту нескольким челябинским школам пришло письмо от некоего отправителя о том, что их учебное заведение заминировано. Среди указанных в письме требований - пройти по предложенной ссылке. Даже несмотря на то, что скорее всего письмо - спам, и никакой мины в учебном заведении нет, определенные ведомства должны провести соответствующую проверку и выяснить наверняка, заминировано ли здание. Однако напомним, что в полиции Копейска, а также в самой школе №2 информацию о "минировании" не подтвердили.

По неподтвержденным данным,  подобные письма пришли сегодня в социально значимые учреждения многих российских городов.

Еще материалы по этой теме
Больше, чем школа
15 февраля 2026 16:00
Больше, чем школа

МОУ «СОШ № 9» – одно из старейших учебных заведений города. Основанная в далеком 1931 году, она ...

Сотрудники полиции Копейска знакомят школьников с профессией правоохранителя
12 февраля 2026 10:30
Сотрудники полиции Копейска знакомят школьников с профессией правоохранителя

В Копейске в рамках акции «Будь в форме» проходят профориентационные встречи школьников с сотруд...

В Копейске обсудили участие в проекте «Профессионалитет»
10 февраля 2026 13:00
В Копейске обсудили участие в проекте «Профессионалитет»

9 февраля в администрации Копейска прошло совещание под председательством министра образования и...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 февраля 2026 14:45 Новый гумконвой отправился в зону СВО из Копейска

Сегодня из Копейска отправилась очередная партия гуманитарного груза в зону специальной военной операции. 

16 февраля 2026 13:00 В Копейске продолжают ремонт коллектора на улице Кожевникова

16 февраля на аппаратном совещании директор МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» Кирилл Корякин отчитался о ходе работ на коллекторе. Он сообщил, что за неделю удалось проложить о...