16+
25 сентября 2024 09:25

Кража телевизора в Копейске: полицейские быстро нашли похитителя и вернули имущество хозяйке

В дежурную часть ОМВД России по городу Копейску поступило заявление от местной жительницы о краже телевизора. Ущерб, нанесённый женщине, составил 8 тысяч рублей.

Кража телевизора в Копейске: полицейские быстро нашли похитителя и вернули имущество хозяйке
Автор: Татьяна Дибривная Фото: Антон Шмаков

Потерпевшая рассказала полицейским, что живёт в коммунальной квартире. Однажды ночью она проснулась и обнаружила, что телевизора в её комнате нет. При этом входная дверь была открыта.

Сотрудники отдела уголовного розыска прибыли на место происшествия и провели оперативно-розыскные мероприятия. Они опросили возможных свидетелей и людей, которые находились в соседних помещениях. Эксперты-криминалисты зафиксировали следы, оставленные злоумышленником.

Вскоре личность подозреваемого была установлена. Им оказался 45-летний местный житель, который ранее был неоднократно судим. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции. Он признался, что ремонтировал балкон в соседней квартире, а затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в комнату потерпевшей, где увидел телевизор и решил его украсть. Затем он продал технику, а деньги потратил на свои нужды.

Полицейские Копейска изъяли похищенный телевизор в одном из комиссионных магазинов города и вернули его законной владелице.

В отношении задержанного мужчины было возбуждено уголовное дело.

Еще материалы по этой теме
 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление
19 января 2026 17:35
Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы п...

В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый
19 января 2026 17:00
В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых б...

В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»
19 января 2026 16:00
В Челябинской области стартовала операция «Нелегальный мигрант»

Цель мероприятия — усилить контроль за пребыванием и трудовой деятельностью иностранных граждан,...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 января 2026 17:35 Полиция Челябинской области разъясняет, как правильно подать заявление

Жители региона нередко сталкиваются с необходимостью обратиться в органы внутренних дел. Чтобы процедура прошла максимально гладко, важно знать порядок подачи заявления и дальнейшие этапы его расс...

19 января 2026 17:00 В Челябинске раскрыли серию давних убийств: задержан подозреваемый

В Челябинской области правоохранители раскрыли серию жестоких нападений на женщин, совершённых более 20 лет назад. Подозреваемым оказался 57‑летний житель региона.