16+
18 января 2011 00:00

Крещение Господне: кто хочет стать лучше?

Сегодня, в крещенскую ночь, в Копейске будет организовано купание на озере Курочкино, Песчаном карьере и карьере в поселке Потанино. На потанинском карьере «Баден-Баден», кроме подготовленной проруби, будет работать для всех желающих баня.
Крещение Господне: кто хочет стать лучше?
Автор: Пресс-служба администрации округа и Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: Погрузиться в крещенскую купель по силам не каждому. Но за святой водой можно прийти и в копейские православные храмы.

19 января – один из 12 главных православных праздников — Крещение Господне, который также называют Богоявлением, в память о моменте, когда Иисус крестился в реке Иордан.

Одна из традиций этого праздника – обряд купания. Издревле считается, что купание на Крещенье способствует исцелению от различных недугов.

В Копейске будет организовано купание на озере Курочкино, Песчаном карьере и карьере в поселке Потанино. На потанинском карьере «Баден-Баден», кроме подготовленной проруби, будет работать для всех желающих баня, организовано дежурство работников «Скорой помощи». Вход к оборудованному месту купания на «Баден-Бадене» платный – 100 рублей. Пришедшие сюда смогут принять участие в акции «Стань лучше», ведь по инициативе Копейского местного отделения ВПП «Единая Россия» и депутата городского Собрания депутатов Владимира Гинтера собранные средства будут направлены в детские сады города. Приглашаем копейчан принять участие в благотворительной акции «Стань лучше» и сделать мир чуточку добрее и светлее.

Кроме медиков, на прорубях будут нести дежурство и сотрудники милиции и противопожарной службы, — рассказал специалист управления гражданской защиты населения Алексей Хренов.

И напомнил копейчанам правила безопасности:

— Купель не должна быть глубже, чем 1,5 метра, по периметру ее необходимо ограждение, а также освещение. В ней должны быть предусмотрены две лестницы: для спуска в воду и выхода из нее. К купанию нельзя допускать лиц в состоянии алкогольного опьянения. Если с вами дети, ни на минуту не оставляйте их без присмотра.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2