16+
19 сентября 2022 13:19

Кубок Губернатора вновь остается на Южном Урале

Традиционный ватерпольный турнир «Кубок Губернатора Челябинской области» в очередной раз прошел на высоком организационном и спортивном уровне. 
Фото: Пресс-служба ВК «Динамо_Уралочка»

Южный Урал снова показал, насколько хорошо регион умеет принимать турниры любого ранга Соревнования проходили в течение трех дней на водных аренах Златоуста и Челябинска.

В них участвовали шесть сильнейших коллективов страны, а победителем стала команда «Динамо-Уралочка» из Златоуста. Этот престижный трофей наши спортсменки оставили себе, уверенно выиграв четыре матча из четырех, в том числе финальный у сборной Нижегородской области со счетом 16:5. Причем, как и в предыдущих победных играх, все было решено в первой половине встречи. «Уралочка» просто задавила соперниц мощным стартом, и те дрогнули.

Дальнейшее было делом техники и класса. И того, и другого у «Динамо-Уралочки» хватает. Златоустовские ватерполистки спокойно довели матч до крупной победы и отправились получать заслуженные призы. Золотые медали турнира и главный трофей – Кубок Губернатора Челябинской области. Кроме того, Полина Попова стала лучшим игроком всего турнира, а Евгения Головина – лучшим игроком.

В торжественной церемонии награждения приняли участие первый заместитель губернатора Челябинской области, почетный президент ВК «Динамо-Уралочка» Ирина Гехт и министр спорта Челябинской области Александр Гриб.

- Челябинская область — лидер в водном поло, а наша златоустовская команда — одна из сильнейших в стране. В сборной России много представителей нашей команды, включая тренерский штаб. Домашний «Кубок губернатора» — свидетельство того, что этот вид спорта у нас очень популярный, он находится на пике своих спортивных достижений и сегодняшняя уверенная победа «Уралочки» в финале — яркое тому свидетельство. Думаю, у девчонок этот победный дух сохранится на весь сезон, ведь перед командой стоит задача стать чемпионом России. Думаю, на этой победной волне пойдем дальше в сезон,- поделилась заместитель губернатора Челябинской области, президент клуба «Динамо-Уралочка» Ирина Гехт.

- Мы приступили к подготовке к чемпионату страны и Кубку губернатора чуть раньше, чем остальные команды. Уже отыграли Спартакиаду сильнейших, которую, кстати, тоже выиграли. Девчонки на хорошем ходу, был хороший настрой, что и дало результат, - говорит директор «Динамо- Уралочки» Святослав Накоряков.

Турнир «Кубок Губернатора Челябинской области» организован Федерацией водного поло Челябинской области совместно с Фондом поддержки спорта Челябинской области, ватерпольным клубом «Динамо-Уралочка» и Министерством спорта Челябинской области.

Информационный партнёр кубка – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2