16+
29 октября 2019 13:28

Куда сходить в Копейске в ноябрьские праздники

Следующие выходные будут длинными и продлятся три дня – 2,3 и 4 ноября. Какие разноплановые мероприятия пройду в нашем городе в течение неделе, куда сходить отдохнуть, а где получить дополнительные знания – читайте в нашем обзоре.

Куда сходить в Копейске в ноябрьские праздники
Фото: allwomens.ru

29 октября – в библиотеку

В Центральной городской библиотеке состоится презентация историко-краеведческого сборника «Юность твоя и моя», посвящённого 100-летию комсомольской организации Челябинской области. Издание выйдет ограниченным тиражом. Все желающие смогут познакомиться с книгой в библиотеках Копейска.

Презентация состоится 29 октября в 15:00 по адресу: ул. Жданова, 29. Телефон для справок: 3 – 63 – 52. Вход свободный

30 октября – на митинг

В День памяти жертв политических репрессий, 30 октября, в сквере на пересечении проспекта Победы и улицы Хохрякова состоится митинг. В этот день у монумента соберутся все те, кому не безразлична история нашей страны, ее как героические, так и трагические страницы. Следует отметить, что на территории Копейского городского округа проживают 1869 граждан, пострадавших в результате политических репрессий и впоследствии реабилитированных.

Начало митинга в 11:00

4 ноября – на демонстрацию

Четвертого ноября в 11 часов в Копейске пройдет праздничная демонстрация, посвященная Дню народного единства. Шествие пройдет по маршруту: здание администрации города – улица Ленина – пр. Победы – площадь Трудовой славы. По завершению шествия состоится митинг-концерт. Принять участие в демонстрации может любой желающий, а также организации: общественные объединения, отделения политических партий, религиозные движения, производственные коллективы, образовательные учреждения. «Организованной группе желательно взять с собой опознавательный знак – штендер, флаг и тому подобное», – уточняют в отделе по делам молодежи администрации КГО, который является организатором акции. «Мероприятием мы хотим подчеркнуть единство жителей нашего города и нашего народа», – сказала начальник отдела Вера Сапельцева.

По прогнозам, 4 ноября температура воздуха будет отрицательной, поэтому участникам шествия лучше одеться потеплее.  

В любой день – в музей

В рамках проекта «Музейный вернисаж» в Копейском краеведческом музее открылась выставка «В глянце белого фарфора» из собрания Челябинского государственного музея изобразительных искусств. На выставке представлено 71 произведение отечественного фарфора и фаянса XIX-XXI веков, 38 из них – приобретения этого года. Тематика разнообразна: декоративные тарелки со сказочно-былинными сюжетами, чайные пары, украшенные супрематическими росписями Казимира Малевича и его ученика Николая Суетина, изделия, представляющие творчество Александра Пушкина и русские народные сказки. Всё это – произведения известных во всем мире фабрик: Матвея Кузнецова в Твери и Ивана Кузнецова на Волхове; заводов Франца Гарднера и братьев Корниловых, а также Императорского, Дулёвского и Дмитровского фарфоровых заводов и Ленинградского фарфорового завода им. Михаила Ломоносова 1950-1990-х годов.

Выставка продлится до 19 ноября. Адрес краеведческого музея: пр. Коммунистический, 18. Справки по телефону: 8 (353139) 7-53-22.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2