16+
17 июня 2015 14:50

Летать в Китай прямо из Челябинска южноуральцы смогут уже к концу года

Приятнейшее известие получено сегодня из Правительства Челябинской области. Особенно порадуются туристы, обожающие азиатские страны. В конце 2015 года вылететь туда можно будет из челябинского аэропорта. Договор между Челябинским авиапредприятием и авиакомпанией «Хайняньские авиалинии» уже подписан. 
Челябинский аэропорт "Баландино"

Приятнейшее известие получено сегодня из Правительства Челябинской области. Особенно порадуются туристы, обожающие азиатские страны. В конце 2015 года вылететь туда можно будет из челябинского аэропорта.

Договор между Челябинским авиапредприятием и авиакомпанией «Хайняньские авиалинии» уже подписан. Подробности соглашения с перевозчиком обсудил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Предполагается, что к концу текущего года регулярные рейсы из Челябинска в Урумчи, столицу Синьцзян-Уйгурского автономного района, станут обычным явлением. Улетать из аэропорта «Баландино» в Азию на Boeing 737-800 можно будет не реже двух раз в неделю.

В таком сотрудничестве заинтересована не только Челябинская область, но и Китай тоже. Об этом говорит уже то, что открытие прямого авиасообщения между нашим регионом и КНР является частью концепции экономического развития Китая.

- Мы рассчитываем на новые возможности, которые дадут нашим регионам прямые авиарейсы между Челябинском и Урумчи, - прокомментировал Борис Дубровский. - Уверен, что эта заинтересованность взаимна. И она позволит нам решить все вопросы, чтобы рейс был регулярным и окупался, и запустить его в течение полугода.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

Новости СМИ2