16+
09 июля 2011 11:40

Лейтенант ГИБДД Сергей Гаукс: с ним лучше не шутить!

Сергей Гаукс еще пару лет назад и предположить не мог, что будет работать в ГИБДД. Но судьба распорядилась иначе, и молодой человек уже третий год несет службу на дорогах нашего города.
Лейтенант ГИБДД Сергей Гаукс: с ним лучше не шутить!
Автор: Юлия Айрих, 09.07.2011 г. Фото: Юлия Айрих Описание: Сергей Гаукс

Сергей Гаукс еще пару лет назад и предположить не мог, что будет работать в ГИБДД. Но судьба распорядилась иначе, и молодой человек уже третий год несет службу на дорогах нашего города.

В среду на торжестве во Дворце творчества детей и молодежи, посвященном 75-летию ГИБДД, Сергей вместе со своими коллегами аплодировал концертным номерам и поздравлял коллег. На следующий день – обычные трудовые будни. Не спать всю ночь, следить за безопасностью на дорогах для Сергея – привычное дело.

— Я вообще очень мало сплю, поэтому работа дается мне легко, — рассказывает он. – Окончил школу № 24, затем Копейский горно-экономический колледж, пошел служить в армию. Нес службу на российско-китайской границе в Амурской области. Отслужил два года, пришел работать в копейскую ГИБДД.

Прошлой осенью Сергею присвоили звание лейтенанта, и его бывший наставник стал теперь напарником. На достигнутом молодой человек останавливаться не собирается, планирует получить высшее техническое образование и расти по службе.

— За три года работы бывали разные случаи: погони, задержания. Приходилось даже спасать от обморожения людей, находящихся в нетрезвом состоянии, — вспоминает лейтенант.

Сергей пока не успел обзавестись семьей, поэтому много времени уделяет своей работе и помощи родителям. Серьезный инспектор отмечает, что обращаться к нему за помощью «по блату» бесполезно. Он ответственно подходит к делу и не любит шуток и анекдотов про сотрудников ГАИ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2