16+
03 июля 2020 10:48

Лучшие противопростудные средства

Простуда давно перестала быть сезонным явлением. Простыть или подхватить бронхит можно даже в жаркую погоду. Это связано с ухудшением экологии, ускоренным жизненным ритмом, распространением вредных микроорганизмов и ослаблением иммунной системы. В таком случае стоит иметь в домашней аптечке противопростудные препараты.

Противовирусные препараты

Номидес

Активный компонент – осельтамивира фосфат. Он препятствует распространению вирусов. Выпускается в виде капсул. Стоит принимать сразу, когда появятся первые признаки заболевания, но не позднее 2х суток с момента болезни. Взрослые могут выпивать по 2 капсулы на день. Длительность лечебного курса – 5 дней. Для детского организма будет достаточно одной таблетке.

Арбидол

Противовирусный препарат https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/preparaty-pri-prostudnykh-zabolevaniyakh-i-grippe/ оказывает сильнейшее действие на организм. После приема таблетка полностью расщепляется в кишечнике. Активные составные компоненты уничтожают любые микроорганизмы, способные спровоцировать ОРЗ.

Циклоферон

Препарат борется с вирусами и прочей инфекцией, укрепляет иммунную систему. Используется при простуде, гриппе и герпесе. Практически не имеет побочных действий.

Лекарства против простуды для взрослых

Терафлю

Выпускается в форме порошка в пакетиках. Содержимое растворяется в горячей питьевой воде. Основной действующий компонент – парацетамол. Лекарство оказывает противовирусное и жаропонижающее действие. Нельзя принимать беременным женщинам и детям до 12 лет.

Колдрекс

Быстродействующий препарат оказывает комплексное действие на организм. Всего за несколько часов исчезают симптомы болезни. В составе содержится аскорбиновая кислота, кофеин и парацетамол.

Анвимакс

Выпускается в виде порошка. Активные компоненты (витамин С, лоратадин и парцетамол) направлены на устранение простудных симптомов. Оказывает быстрое воздействие. Длительность лечебного курса – до 5 дней.

Противопростудные средства для детей

Нурофен

Активный компонент – ибупрофен. Может применяться как обезболивающее и жаропонижающее средство. Также снимает головную боль и болезненные ощущения в мышцах. Действие пр=осле применения держится 7 часов.

Виферон

 

Препарат продается в форме свеч. Прописывают для комплексной терапии. Их можно ставить детям с первых дней жизни. Вырабатывают в организме антитела, способные бороться с вирусной инфекцией.

 

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Имеются противопоказания к применению.
Необходимо консультация специалиста.

Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

 

 

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 09:36 «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

27 апреля 2024 09:32 1 мая в Копейске перекроют дороги

Такие меры приняты в связи с проведением традиционной легкоатлетической эстафеты.

Новости СМИ2