16+
04 марта 2015 05:54

Маткапитал увеличился на 23 тысячи

С 1 января 2015 года размер материнского (семейного) капитала проиндексирован и составляет 453,26 тысячи рублей. Самым востребованным направлением расходования средств материнского капитала в Копейском городском округе по-прежнему остается улучшение жилищных условий: на эти цели средства направили 1005 семей.
Материнский капитал

С 1 января 2015 года  размер материнского (семейного)  капитала  проиндексирован  и составляет 453,26 тысячи  рублей, что на 23,6 тысячи больше, чем в 2014 году.

Направления использования материнского капитала  в текущем году остаются прежними: улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, увеличение пенсии мамы.

 Как сообщают в управлении Пенсионного фонда, самым востребованным направлением расходования средств материнского капитала в Копейском городском округе  по-прежнему остается улучшение жилищных условий: на эти цели средства направили  1005  семей.

Что касается временных рамок действия программы материнского капитала, то надо напомнить, что в соответствии с действующим законодательством для получения права  на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает  право на сертификат,  родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года.

При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. Таким образом, семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2