16+
28 января 2022 12:30

Мэр Копейска дал поручения по всем вопросам прямой линии с жителями

На прямую линию обратились 14 копейчан.
Мэр Копейска дал поручения по всем вопросам прямой линии с жителями
Автор фото: Пресс-служба администрации КГО

Глава Копейска Андрей Фалейчик дал поручения по всем вопросам жителей, которые обратились 27 января на прямую линию. Часть тем была разъяснена по телефону, некоторые копейчане приглашены для детального рассмотрения проблемы.

За час Фалейчик ответил на 14 вопросов. Так, жителей Копейска интересовала очистка тротуаров и дорог от наледи и снега, а также состояние контейнерных площадок.

- Несколько вопросов касалось темы отсутствия управляющих или обслуживающих компаний в домах, - уточнили в пресс-службе мэрии. - Андрей Фалейчик взял обращения на контроль и поручил руководителям структурных подразделений принять меры для их решения. В домах, от обслуживания которых отказались управляющие компании, глава поручил своему заму по направлению в течение двух недель решить вопрос по способу управления данными домами.

К примеру, в Тугайкуле застройщик огородил тротуар и жителям приходится ходить по дороге. В селе Калачево жители пожаловались на плохое качество водопроводной воды, а улицы Жданова – на бродячих собак. Все обращения взяты в работу, а многодетную маму пригласили в мэрию для детального рассмотрения проблемы.

- Были вопросы, касающиеся расселения из ветхого и аварийного жилья, а также жалобы от жителей, пострадавших от недобросовестных застройщиков, например, по достройке дома по адресу: пр. Коммунистический, 25, - добавили в пресс-службе мэрии. - Глава города объяснил алгоритм проведения работ в отношении указанного дома, а также рассказал, где можно ознакомиться с подробной информацией, и заверил, что дом будет достроен по плану в 2023 году.

 

Автор статьи: Мила Иванова
Еще материалы по этой теме
В Копейске выходит на старт первый в стране чемпионат России по велоспорту
12 октября 2026 12:00
В Копейске выходит на старт первый в стране чемпионат России по велоспорту

12 октября разгорелся большой спортивный праздник — в Парке Победы торжественно открыли Чемпиона...

Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек
11 октября 2026 17:00
Копейск отапливает дома — тепло пришло в 90 % многоэтажек

В Копейске продолжается запуск отопления — на данный момент тепло подано в 90 % м...

В Копейске консервируют городские фонтаны
09 октября 2026 11:00
В Копейске консервируют городские фонтаны

Сотрудники Дирекции городских парков приступили к подготовке фонтанов к зимнему периоду. С прибл...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
12 октября 2026 16:00 В Копейске полицейские помогли участнику СВО получить новый паспорт за считаные дни

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Копейску в кратчайшие сроки оформили и выдали паспорт гражданина Российской Федерации военнослужащему, который прибыл в краткосрочный о...

12 октября 2026 15:00 Судебные приставы Челябинской области стали донорами

12 сотрудников Главного управления ФССП России по Челябинской области посетили станцию переливания крови Федерального медико-биологического агентства в Челябинске.