16+
05 июля 2022 11:21

Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд

Об этом накануне договорились губернаторы регионов.
Между Челябинском и Екатеринбургом запустят скоростной поезд
Автор: Мила Иванова Фото: Фрипик
Главы Челябинской и Свердловской области Алексей Текслер и Евгений Куйвашев договорились о запуске скоростного поезда «Орлан» между городами. Он будет состоять из трех вагонов и работать на дизельном топливе.

- Инновационный подвижной состав дизель-поезда оборудован системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха, подъемным механизмом для перевозки инвалидов в креслах-колясках, универсальными санитарными комплексами, - уточнили в пресс-службе губернатора. - Максимальная скорость «Орланов» - 120 километров в час.

Текслер отметил, что благодаря расширению трассы М5 между нашими городами до четырех полос и запуску скоростного поезда движение будет более организованным. По его мнению, это важный проект.

- У нас будет полный набор возможностей доехать из Челябинска в Егатеринбург. Таким образом, постепенно создается уральская агломерация, комфортная для наших жителей, - уточнил Текслер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 11:00 Народный репортер. ПоХОЖДЕНИЯ бабы Фроси Ворчуновой

Ну что, родные мои, пора приводить себя в надлежащий вид после зимней спячки. Через пару-тройку недель снег исчезнет окончательно, и подсохнут дворы, где расположены спортивно-игровые детские площ...

29 марта 2024 10:30 Семейная пара из Копейска фотографируют птиц Копейского городского округа

Евгения и Виталий Просвирины больше десяти лет занимаются "охотой" за пернатыми жителями нашего города.

Новости СМИ2