16+
17 июня 2011 00:00

"Многодетный директор" детдома Копейска отмечает юбилей

Александра Сасина возглавляет детский дом со дня его основания.
"Многодетный директор" детдома Копейска отмечает юбилей
Автор: Коллектив детского дома

Александра Григорьевна Сасина – человек в городе известный.

Вот уже пятнадцатый год, с самого дня основания детского дома, она является, как говорится, «многодетным» директором.

Сегодня на ее попечении 77 ребятишек, волею судьбы оказавшихся без попечения родителей. Сегодня все эти дети, а также педагогический коллектив по-особому настроены, ведь у их руководителя юбилей! Ребята приготовили свои подарки – рисунки, стихи, речевки, танцы. Воспитатели и обслуживающий персонал тоже постарались, однако пока держат свой сюрприз в секрете.

Полтора десятка лет не прошли для Александры Григорьевны даром. Накоплен большой опыт работы. Надо сказать, непростой работы, ведь у директора детдома практически нет выходных, приходится решать сложные вопросы административного, хозяйственного и педагогического характера, социальной адаптации детей, работать с семьями воспитанников, заниматься делами установления опеки или усыновления, определения в приемные семьи. Да всего не перечислишь.

Строгая, но справедливая – такое мнение давно сложилось в нашем коллективе о директоре. А иначе нельзя, ведь груз ответственности за детей, за общее дело постоянно лежит на плечах Александры Григорьевны.

А после работы она любит потрудиться на своем садовом участке, в чем ей часто помогает любимая внучка Анечка. Навещают бабушку и внуки Артем и Никита. А еще у нее много друзей, с которыми приятно встретиться, пообщаться. Когда она на все находит время? Вовсе не секрет, просто эта женщина живет активной жизнью, помогает людям - и люди помогают ей. С юбилеем!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2