16+
25 августа 2020 15:17

Многоэтажки в одном из городов региона украсят арт-полотнами

Речь идет о Миассе. Именно в этом городе стартует этап общероссийского фестиваля «Культурный код», за право проведения которого Челябинская область соревновалась с другими регионами на Интернет-площадках весной текущего года.

Многоэтажки в одном из городов региона украсят арт-полотнами
Автор: Марьям Белая Фото: Пресс-служба администрации Миасского городского округа

Муралы (именно так называются крупные арт-полотна) появятся на фасадах многоквартирных домов № 33 и 35 на улице Готвальда. Творить их будут два художника, каждый со свое небольшой командой, все они  специально приедут для этой цели в Миасс.

Оргкомитет фестиваля принял решение об изображении на одном из указанных домов медведя, который символизирует хозяина леса, так как Миасс окружен лесами. На другом доме появится изображение парусника в память о «жемчужине Урала» – озере Тургояк.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2