16+
25 февраля 2021 14:25

Можно ли не вести ребенка в секцию, когда занятия в школах отменены из-за непогоды?

Комментирует Лариса Марчук, начальник управления культуры администрации Копейского городского округа.

Можно ли не вести ребенка в секцию, когда занятия в школах отменены из-за непогоды?
Автор: Марьям Белая Фото: https://pixabay.com/

24 и 25 февраля занятия в школах Копейска были отменены для учащихся 1-11 классов первой и второй смен. Родители задаются вопросом, отменяются ли в такие дни занятия в секциях. «Копейский рабочий» ищет ответ у начальника управления культуры администрации Копейского городского округа Ларисы Марчук:

- Сегодня на улице не просто морозно, в Челябинской области аномально низкая температура, шквалистый ветер и метель. В такие дни лучше оставаться дома, находиться на улице может быть небезопасно, поэтому тренеры не могут требовать от родителей присутствия ребенка на занятии в секции. Выбор остается за родителями. Оплата за занятие в этот день взимается только при условии фактического присутствия ребенка на занятии, так как пропуск занятия в связи с аномальной погодой 25 февраля – уважительная причина, не требующая документального подтверждения (справки). В случае необходимости тренер должен провести отмененные занятия в другой день, - комментирует Лариса Николаевна.

Еще материалы по этой теме
Инженеры нового поколения
13 июня 2025 11:50
Инженеры нового поколения

16 мая в общеобразовательной школе № 16 имени Героя Российской Федерации и ДНР Качуры Ольги Серг...

Макет танка Т-34
07 июня 2025 16:00
Макет танка Т-34

В стенах краеведческого музея, в зале Великой Отечественной войны среди фотографий, документов и...

Будущее инженерии — в надёжных руках
07 июня 2025 13:00
Будущее инженерии — в надёжных руках

Школьники Копейска разработали метеостанцию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
30 июня 2025 17:15 Еще одна партия подала список кандидатов в избирком Челябинской области

На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.

30 июня 2025 17:00 Полиция Челябинской области подвела итоги масштабного рейда «Правопорядок»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.