16+
13 мая 2022 18:00

На пляжи Челябинска завезли песок и туалеты

В этом году к шести существующим местам отдыха добавились три новые.
На пляжи Челябинска завезли песок и туалеты
Автор: Мила Иванова Фото: pixabay.com

В Челябинске к лету готовят девять пляжей. На них уже завезли новый песок и биотуалеты. Кроме того, будет проведено благоустройство территории. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

- Все муниципальные пляжи будут хорошо благоустроены – оснащены деревянными настилами, скамейками, кабинками для переодевания, теневыми навесами и грибками, волейбольными площадками, урнами, баками для мусора и биотуалетами, помещениями для оказания доврачебной помощи отдыхающим, - уточнили в пресс-службе администрации. - Зоны для купания будут размечены, дно водоемов в местах купаний обследовано и очищено водолазами.

В этом году откроют три новых пляжа: по одному на Первом озере – это «Чайка», на Смолино – «Спортивный» и «Белый парус» на Шершневском водохранилище. Все пляжи обработали от клещей. Места отдыха будут круглосуточно охраняться. Кроме того, туда заступят на дежурство спасатели.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 10:00 Соблюдайте правила поведения в общественных местах

 С приходом тепла всё больше жителей и гостей Копейска проводят свободное время на свежем воздухе.

22 апреля 2024 19:00 «Дорогою добра»: творческий путь юных дарований

 21 апреля в Центральной библиотеке Копейска состоялся детский инклюзивный фестиваль «Дорогою добра», который прошёл уже в третий раз.

Новости СМИ2