16+
02 августа 2022 16:17

На рейсе Челябинск-Миасс появятся электропоезда с климат-контролем, USB-портами и электронными табло

С 4 августа новый электропоезд отправится в первый рейс.

На рейсе Челябинск-Миасс появятся электропоезда с климат-контролем, USB-портами и электронными табло
Автор: пресс-служба ЮУЖД Фото: пресс-служба ЮУЖД

Новый комфортный электропоезд ЭП2Д из 6 вагонов начнет курсировать на маршруте Челябинск – Миасс. Рейс №6015 отправится с пригородного вокзала Челябинска в 10:40 (время местное). Пассажиров первого рейса ждет праздничная программа.

Состав будет курсировать на ряде рейсов направления Челябинск – Миасс. До конца 2022 года ожидается прибытие еще 3 составов электропоезда ЭП2Д. Составы будут курсировать на направлениях Челябинск – Карталы и Челябинск – Миасс – Златоуст.

Вагоны нового электропоезда оборудованы эргономичными сидениями, оснащенными USB-портами для зарядки гаджетов, системой климат-контроля, электронными информационными табло. В головных вагонах созданы условия для проезда людей с ограниченными возможностями: подъемник для посадки и высадки пассажиров, место для крепления инвалидных колясок. Кроме того, головные вагоны оснащены экологически чистыми туалетными комплексами для маломобильных и других пассажиров, вертикальными креплениями для перевозки велосипедов.

Вагоны соединены с помощью беззазорного сцепного устройства с герметичным межвагонным переходом. Наружные двери – прислонно-сдвижного типа. Система видеонаблюдения позволяет локомотивной бригаде следить за ситуацией в кабинах, салонах, тамбурах, а также снаружи, в том числе на крыше.

Состав оценил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль:

«Этот состав произвел очень хорошее впечатление. Именно с точки зрения комфорта пассажиров - совсем другой уровень. Здесь мягкие сидения, есть климат-контроль, портативная зарядка для гаджетов в каждом сиденье. Думаю, он будет пользоваться спросом», - отметил Сергей Шаль.

 

Еще материалы по этой теме
В Копейске усилили контроль за пассажирским транспортом
24 ноября 2025 10:20
В Копейске усилили контроль за пассажирским транспортом

В городе стартовала профилактическая акция «Безопасный автобус», организованная отделом Госавтои...

Копейск получит новые автобусы
22 октября 2025 15:50
Копейск получит новые автобусы

Транспортная система Копейска ждёт серьёзные изменения. В 2025 году на маршруты Челябинской агло...

Администрация Копейска прокомментировала ситуацию с общественным транспортом
08 сентября 2025 16:30
Администрация Копейска прокомментировала ситуацию с общественным транспортом

В социальных сетях появилась информация о проблемах в работе маршрута №19. Глава города Светлана...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
16 декабря 2025 10:10 В Копейске студенты обсудили проблему коррупции на круглом столе

В Копейске прошёл круглый стол на тему «Коррупция в России: проблемы общества и вызовы современности». В мероприятии приняли участие студенты одного из городских колледжей.

16 декабря 2025 09:40 Полиция Копейска проводит операцию «Пиротехника»

В Копейске идёт профилактическое мероприятие «Пиротехника»: оно организовано Отделом МВД России по городу и продлится с 15 декабря 2025 года по 13 января 2026 года. Задача акции — не допустить нар...