На Южном Урале 6 тысяч человек остались без электричества

Из-за сильного ветра, скорость которого достигает 25 метров в секунду, в Челябинской области произошло несколько крупных аварий на линиях электропередачи. В результате около 6 тысяч человек в 16 населенных пунктах региона остались без света.
- У нас на улице Луганской, 6а свет отключили еще вчера вечером, в начале одиннадцатого часа, и до сих пор его нет. Звоню в диспетчерскую службу, там мне говорят. Что электричество включали ночью, но что-то пошло не так, и снова отключили, - рассказала «Копейскому рабочему» читательница из поселка Потанино. – Из окон квартиры мне видны еще четыре многоквартирных дома, ни в одном свет не горит. Телефон разряжается, холодильник выключен, продукты портятся. Хотелось бы, чтобы аварию поскорей устранили.
Электричество отключили не только в Копейском городском округе, но и в Сосновском, Кунашакском, Верхнеуральском, Чесменском, Чебаркульском районах, Миассе.
Важный этап подготовки города к зимнему периоду обсудили на аппаратном совещании в администрации Коп...
Экстренная ситуация произошла вечером 25 июня в поселке Старокамышинск. На магистральном водопро...
Заместитель главы города по ЖКХ Александр Филиппов представил отчёт о ходе работ по обустройству...
На Южном Урале избирательная комиссия продолжает принимать документы от политических партий на выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам.
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» силовики провели серию рейдов по ключевым точкам области.