16+
08 августа 2014 06:43

На счет благотворительного фонда поступило более 1,5 млн. рублей для украинских беженцев

По решению штаба, финансовые пожертвования для граждан Украины аккумулируются на счете благотворительного фонда «Родная».
На счет благотворительного фонда поступило более 1,5 млн. рублей для украинских беженцев

Напомним, в настоящее время в Челябинскую область уже прибыли 2039 переселенцев из Украины, бегущих от войны, их них 680 детей.

Большая часть беженцев разместилась  у родственников и знакомых. Еще  534 человека, в том числе 178 детей, устроены в пункты временного размещения, каких в регионе организовано пять.

Пункты приема гуманитарной помощи открыты в комплексных центрах социального обслуживания населения, которые находятся в каждом муниципалитете Челябинской области. С полным перечнем центров и их контактами можно ознакомиться по ссылке

На обеспечение работы пунктов и оказание необходимой медицинской помощи в области уже зарезервированы 40 млн. рублей. 

Напомним, по поручению главы региона в Челябинской области организовали штаб по оказанию помощи переселенцам с Украины. Штаб подготовил список полезных переселенцам контактов. Кроме того, у жителей региона появилась возможность оказать помощь людям, бегущим на Южный Урал от войны. По решению штаба, финансовые пожертвования для граждан Украины аккумулируются на счете благотворительного фонда «Родная».

- Всего поступило уже более 1,5 млн. рублей, из которых порядка 1,3 млн. рублей перевел Союз промышленников и предпринимателей области. Ежедневно на счет поступает по 40-50 тысяч рублей, – рассказала президент Челябинского регионального благотворительного фонда «Родная» Наталья Баскова.

Все желающие могут оказать посильную помощь и перевести средства без комиссии через Сбербанк или Челябинвестбанк. Доступны также SMS-переводы на номер 7522 нужно отправить слово «УРАЛ» и далее указать перечисляемую сумму.

Чем можно помочь переселенцам с Украины, южноуральцы  могут узнать в единой дежурно-диспетчерской службе (112 с мобильных телефонов и 051 – с городских).

Получить консультацию и задать интересующие вопросы можно по единой бесплатной линии 8-800-300-74-74, или 8-800-444-80-88.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2