16+
21 апреля 2014 08:29

На Южном Урале субботник коснется памятников и мемориалов воинской славы

По поручению руководителя Челябинской области ко Дню Победы будут приведены в порядок парки, памятники и мемориальные комплексы.
На Южном Урале субботник коснется памятников и мемориалов воинской славы

По поручению руководителя Челябинской области ко Дню Победы будут приведены в порядок парки, памятники и мемориальные комплексы.

Главы городов и районов получили такое задание от исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского на апрельском совещании. Глава региона поручил провести до конца месяца массовые субботники и привести муниципалитеты состояние после зимы.

- Подумайте, что каждый из Вас может сделать на своем месте проанализировать, чтобы именно ваш город стал лучше?, - обратился Борис Дубровский к руководителям муниципалитетов. - Где-то можно фасады подремонтировать, где-то цветы посадить, покрасить, побелить. Так что, господа главы, внешний облик городов теперь станет для меня оценкой вашей работы.

Особое внимание руководитель региона обратил на приведение в порядок памятников солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войне. По информации министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной, в этом году планируется изготовить и установить около 600 памятников и надгробий участникам войны в этом году. На их замену из средств областного бюджета выделено 10 млн. рублей. В ходе проведения субботников на Южном Урале будет проведена уборка и на территориях связанных с подвигом советского народа в Великой Отечественной войне.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

Новости СМИ2