16+
07 марта 2014 09:00

Николай Сванидзе сфотографировался с «Копейским рабочим»

Известный журналист, историк и общественный деятель Николай Сванидзе дал южноуральцам урок истории и пообщался с корреспондентом нашей газеты.

Николай Сванидзе сфотографировался с «Копейским рабочим»

Известный журналист, историк и общественный деятель Николай Сванидзе дал южноуральцам урок истории и пообщался с корреспондентом нашей газеты.

Организаторами визита Николая Карловича на Южный Урал стали редакция газеты «Аргументы недели» и издательский дом «Гранада Пресс». В пресс-центре издательского дома прошла встреча профессора с представителями общественных организаций и журналистами. Хотя круг обсуждаемых тем заранее задан не был, главным сюжетом разговора, разумеется, стала ситуация на Украине. Гость высказал свою версию о причинах сложившегося кризиса, поделился видением вероятного развития событий. Кроме того, он представил недавно вышедшую книгу «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» - печатную версию знаменитого одноименного документального телесериала. Также на встрече обсуждалась ситуация со свободой слова в стране и регионе. В свою очередь , южноуральцы поздравили Николая Карловича с рождением внучки, которая появилась на свет буквально за час до встречи, а также договорились о совместной работе по выработке путей развития региональных общественных организаций.

Подробности разговора читайте в пятничном номере «Копейского рабочего» от 14 марта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2