16+
19 июня 2019 15:13

Новый глава Копейска официально вступил в полномочия

В Копейске проходит церемония инаугурации главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика.
Новый глава Копейска официально вступил в полномочия
Автор: Мария Согрина, Анна Викалюк Фото: Анна Викалюк
На мероприятии во Дворце творчества детей и молодежи присутствуют имам, отец Виктор, депутаты городского собрания депутатов, заместители главы Копейска, представители общественной палаты КГО и правительства Челябинской области. Также в зале находятся почетные граждане Копейска, руководители различных профильных ведомств, в том числе МВД, ФСИН, управления спорта, культуры, здравоохранения, предприниматели и представители общественности города.

- Глава вступит в должность после принесения присяги, - передает с места событий главный редактор газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк. – Только что внесли флаги России, области и Копейска, затем появился устав города и конституция. Новый глава Копейска дал торжественную присягу.

Напомним, что несмотря на то, что депутаты избрали Андрея Фалейчика главой города 14 июня, официально он вступит в свои полномочия именно в момент принесения торжественной присяги. После этого новый глава принял поздравления от присутствующих и получил почетный знак главы Копейска из рук председателя собрания депутатов КГО Владимира Емельянова.

11.jpg

На фото в начале статьи вы видите, как замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль зачитывает Андрею Фалейчику поздравление от главы региона Алексея Текслера с официальным вступлением в должность главы. Кроме того, высокопоставленный чиновник добавил несколько теплых слов от себя, а также выразил уверенность, что в лице нового главы Копейска жители увидят умного талантливого и плодотворного руководителя. 

Далее нового главу поздравил один из депутатов регионального Заксобрания Константин Захаров. Он уточнил, что Копейск обретает нового главу, а сам глава приобретает огромную ответственность, и очень важно сохранить традиции и внести новую свежую струю, чтобы идти в ногу в областными и федеральными властями. В свою очередь областные власти готовы помогать.

- Уверен, что вместе можно достигнуть отличных результатов, - уточнил Захаров. - Поздравляю копейчан с обретением нового молодого и полного сил главы.

От своих руководителей зачитали приветственные адреса помощники депутатов Госдумы Анатолия Литовченко и Валерия Гартунга, от лица всех предпринимателей нового главу поздравил почетный гражданин города Копейска, гендиректор ООО "Сигма холдинг" Председатель Союза промышленников и предпринимателей Копейска Александр Махров.

Анатолий Литовченко выразил надежду, что Копейский городской округ под руководством Андрея Фалейчика будет в авангарде социальных и инфраструктурных преобразований.

- Рад, что Собрание депутатов единодушно поддержало вашу кандидатуру, проголосовав тем самым за сильную и компетентную власть, за сохранение стабильности в обществе, - отметил он в своем поздравлении. - Это высокое доверие, оценка вашего умения работать с большой отдачей, выполнять обещания, держать слово. 

По словам парламентария, для муниципалитета сейчас важны позитивные изменения. 

- Уверен, что опыт организаторской работы, в том числе в сфере государственного управления, позволит новому руководителю успешно решать задачи, поставленные  жителями, а Копейскому округу быть в авангарде социальных и инфраструктурных преобразований, - добавил парламентарий.

Анатолий Литовченко подчеркнул, что Копейску нужен именно такой «амбициозный руководитель – человек, который открыт для смелых идей и проектов, который умеет эффективно действовать в любой ситуации». 

инагурация.jpg

- Главе придётся хорошо поработать, чтоб эту работу заметили копейчане, - уверен Махров. - Жители ждут от властей перемен. Требуется сделать много, чтобы результат был виден. Нужно сделать город более комфортным, благоустроить, сделать чище улицы, посадить больше зелени, навести порядок. И сделать это быстро, что требует большой организованности. Только тогда эта работа будет заметна людям.

Кроме того, бизнесмен отметил, что городу необходима стратегия развития. 

- Чтобы люди видели, куда мы идём и будет ли город таким, каким его хотят видеть копейчане, - уточнил он. - Уверен, что у нового главы хватит компетентности, чтобы эти задачи выполнить.

От лица глав муниципальных образований Андрея Фалейчика поздравил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. Он заявил, что знает этого человека много лет и уверен, что он обладает всеми качествами грамотного руководителя, да ещё и опытом - все это будет на благо развития Копейского городского округа.

Было еще много теплых слов в адрес Андрея Фалейчика, в том числе и от лица директора ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал» Кирилла Дорофеева, от глав городов региона и руководителей областных министерств и ведомств. Однако видеособытием сегодняшнего дня станет, конечно же, ответное слово нового главы Копейска Андрея Фалейчика.



Ранее мы писали о том, что Копейску пообещали федеральное финансирование.

Еще материалы по этой теме
Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей
16 апреля 2024 10:00
Южноуральцы перевели мошенникам около пяти миллионов рублей

 Самый распространённый способ мошенничества — это обман под предлогом дополнительного заработк...

Отдел МВД России по городу Копейску предупреждает «Осторожно, тонкий лед»
13 марта 2024 13:00
Отдел МВД России по городу Копейску предупреждает «Осторожно, тонкий лед»

 Из-за изменения температуры образуется очень хрупкий лед, который может неожиданно треснуть по...

В 2024 году пройдут выборы Президента
07 декабря 2023 15:30
В 2024 году пройдут выборы Президента

 Президента будут выбирать 17 марта 2024 года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

Новости СМИ2