16+
19 июня 2019 15:13

Новый глава Копейска официально вступил в полномочия

В Копейске проходит церемония инаугурации главы Копейского городского округа Андрея Фалейчика.
Новый глава Копейска официально вступил в полномочия
Автор: Мария Согрина, Анна Викалюк Фото: Анна Викалюк
На мероприятии во Дворце творчества детей и молодежи присутствуют имам, отец Виктор, депутаты городского собрания депутатов, заместители главы Копейска, представители общественной палаты КГО и правительства Челябинской области. Также в зале находятся почетные граждане Копейска, руководители различных профильных ведомств, в том числе МВД, ФСИН, управления спорта, культуры, здравоохранения, предприниматели и представители общественности города.

- Глава вступит в должность после принесения присяги, - передает с места событий главный редактор газеты «Копейский рабочий» Анна Викалюк. – Только что внесли флаги России, области и Копейска, затем появился устав города и конституция. Новый глава Копейска дал торжественную присягу.

Напомним, что несмотря на то, что депутаты избрали Андрея Фалейчика главой города 14 июня, официально он вступит в свои полномочия именно в момент принесения торжественной присяги. После этого новый глава принял поздравления от присутствующих и получил почетный знак главы Копейска из рук председателя собрания депутатов КГО Владимира Емельянова.

11.jpg

На фото в начале статьи вы видите, как замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль зачитывает Андрею Фалейчику поздравление от главы региона Алексея Текслера с официальным вступлением в должность главы. Кроме того, высокопоставленный чиновник добавил несколько теплых слов от себя, а также выразил уверенность, что в лице нового главы Копейска жители увидят умного талантливого и плодотворного руководителя. 

Далее нового главу поздравил один из депутатов регионального Заксобрания Константин Захаров. Он уточнил, что Копейск обретает нового главу, а сам глава приобретает огромную ответственность, и очень важно сохранить традиции и внести новую свежую струю, чтобы идти в ногу в областными и федеральными властями. В свою очередь областные власти готовы помогать.

- Уверен, что вместе можно достигнуть отличных результатов, - уточнил Захаров. - Поздравляю копейчан с обретением нового молодого и полного сил главы.

От своих руководителей зачитали приветственные адреса помощники депутатов Госдумы Анатолия Литовченко и Валерия Гартунга, от лица всех предпринимателей нового главу поздравил почетный гражданин города Копейска, гендиректор ООО "Сигма холдинг" Председатель Союза промышленников и предпринимателей Копейска Александр Махров.

Анатолий Литовченко выразил надежду, что Копейский городской округ под руководством Андрея Фалейчика будет в авангарде социальных и инфраструктурных преобразований.

- Рад, что Собрание депутатов единодушно поддержало вашу кандидатуру, проголосовав тем самым за сильную и компетентную власть, за сохранение стабильности в обществе, - отметил он в своем поздравлении. - Это высокое доверие, оценка вашего умения работать с большой отдачей, выполнять обещания, держать слово. 

По словам парламентария, для муниципалитета сейчас важны позитивные изменения. 

- Уверен, что опыт организаторской работы, в том числе в сфере государственного управления, позволит новому руководителю успешно решать задачи, поставленные  жителями, а Копейскому округу быть в авангарде социальных и инфраструктурных преобразований, - добавил парламентарий.

Анатолий Литовченко подчеркнул, что Копейску нужен именно такой «амбициозный руководитель – человек, который открыт для смелых идей и проектов, который умеет эффективно действовать в любой ситуации». 

инагурация.jpg

- Главе придётся хорошо поработать, чтоб эту работу заметили копейчане, - уверен Махров. - Жители ждут от властей перемен. Требуется сделать много, чтобы результат был виден. Нужно сделать город более комфортным, благоустроить, сделать чище улицы, посадить больше зелени, навести порядок. И сделать это быстро, что требует большой организованности. Только тогда эта работа будет заметна людям.

Кроме того, бизнесмен отметил, что городу необходима стратегия развития. 

- Чтобы люди видели, куда мы идём и будет ли город таким, каким его хотят видеть копейчане, - уточнил он. - Уверен, что у нового главы хватит компетентности, чтобы эти задачи выполнить.

От лица глав муниципальных образований Андрея Фалейчика поздравил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов. Он заявил, что знает этого человека много лет и уверен, что он обладает всеми качествами грамотного руководителя, да ещё и опытом - все это будет на благо развития Копейского городского округа.

Было еще много теплых слов в адрес Андрея Фалейчика, в том числе и от лица директора ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал» Кирилла Дорофеева, от глав городов региона и руководителей областных министерств и ведомств. Однако видеособытием сегодняшнего дня станет, конечно же, ответное слово нового главы Копейска Андрея Фалейчика.



Ранее мы писали о том, что Копейску пообещали федеральное финансирование.

Еще материалы по этой теме
Отдел МВД России по городу Копейску предупреждает «Осторожно, тонкий лед»
13 марта 2024 13:00
Отдел МВД России по городу Копейску предупреждает «Осторожно, тонкий лед»

 Из-за изменения температуры образуется очень хрупкий лед, который может неожиданно треснуть по...

В 2024 году пройдут выборы Президента
07 декабря 2023 15:30
В 2024 году пройдут выборы Президента

 Президента будут выбирать 17 марта 2024 года.

Нельзя отрицать пройденный страной исторический путь
30 июня 2023 11:05
Нельзя отрицать пройденный страной исторический путь

Доктор педагогических наук, член-корреспондент Международной академии общественных наук Анатолий Сер...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
19 марта 2024 09:29 Последние подарки викторины «Всей семьей - за Копейск» нашли своих хозяев

18 марта подведены итоги последнего, третьего викторины.

19 марта 2024 09:23 Андрей Фалейчик: "Мы проявили сплоченность"

Глава Копейского городского округа подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Новости СМИ2